Витязь — Ак Барс 7 января, хоккейный матч

0
252

Витязь — Ак Барс 7 января, хоккейный матч

«Витязь» — «Ак Барс» и другие встречи дня в КХЛ 7 января

Витязь — Ак Барс 7 января, хоккейный матч

Ставка дня от проекта Фаворит

Турнир: КХЛ

Место проведения: ЛД «Витязь»

Дата матча: 07.01.2019 17:00 (мск)

В КХЛ в понедельник пройдут рождественские матчи «Нефтехимик» — «Торпедо», «Сочи» — «Сибирь» и «Витязь» — «Ак Барс».

«Нефтехимик» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Обе команды переживают не лучше времена и выиграли лишь один матч из восьми последних на двоих. В Нижнекамске пошли даже на крайние меры и уволили Андрея Назарова. Но и это не помогло «волкам» избежать падения.

Начиная с матча в Риге, который стал для «Нефтехимика» первым без привычного главного тренера, забить команда смогла всего две шайбы. Это, на секундочку, за четыре полные игры.

У «Торпедо» с нападением, вроде, полный порядок, но вот оборона хромает. Чего только стоят семь пропущенных шайб в Магнитогорске. Правда считаем, что с «волками» гости должны справиться и набрать минимум одно очко.

«Торпедо» не проиграет за 1.59

«Сочи» — «Сибирь» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Еще одна пара команд, которая угодила в мини-кризис. Сочинцы проиграли три встречи кряду на домашнем льду, «снеговики» же начали календарный год с двух разгромных поражений с общим счетом 1:11.

У «леопардов» еще и проблемы с составом, из-за травм не могут играть Барулин, Рахимуллин, Овитю, Погоришный и Лугин. У «Сибири» потерь меньше, но они не менее значимы для команды, Глеб Зырянов и Олег Пиганович полируют скамейку в лазарете.

Ввиду того, что оборонительные построения соперников находятся в далеко не оптимальном виде, исключаем возможность «низового» сценария.

Тотал больше (4) за 1.55

«Витязь» — «Ак Барс» (хоккей, КХЛ 17:30 мск)

Центральный статус этому поединку в нашем экспрессе придает особенность «витязей», которые в нынешнем чемпионате отобрали очки уже не у одного фаворита в матчах на своем стадионе.

Не так давно «Витязь» был в двух секундах от того чтобы второй раз в ходе гладкого чемпионата обыграть дома ЦСКА. Тем не менее, победу подопечные Валерия Белова не удержали (1:2, ОТ).

Для «Ак Барс» старт 2019 обещал быть тяжелым, но действующий чемпион лиги с честью вышел из сложной ситуации и одолел сперва «Авангард» (4:3, ОТ), а затем и «Салават Юлаев» (3:1). Правда вот добиться успеха в Подольске вряд ли будет легко.

«Витязь» – «Ак Барс». 07.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Витязь» – «Ак Барс»
Арена: «Витязь» (Подольск)
07.01.2019. 17:30 МСК.

Витязь — Ак Барс 7 января, хоккейный матч

Подопечные Валерия Белова выиграли два матча подряд у коллектива Зинэтулы Билялетдинова. Чем завершится очередное противостояние старых приятелей? Мы считаем, на сей раз «Ак Барс» окажется сильнее!

Форма команд

Для подмосковного клуба декабрь выдался весьма продуктивным. Подопечные Валерия Белова смогли выдать серию из шести побед подряд, которая позволила «Витязю» подняться на восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции. Однако довести год на успешной волне не удалось: сначала хоккеисты подольской команды уступили в Хабаровске «Амуру», а затем потерпели поражение и во Владивостоке от «Адмирала». Новый год коллектив Валерия Белова начал игрой против ЦСКА, с которым «Витязь» играл двумя неделями ранее и тогда смог одержать победу – 2:0. На этот раз счёт в матче был не открыт до последней пятиминутки игры, когда Артём Швец-Роговой вывёл свою команду вперёд. Всё шло к тому, что армейцы проиграют в Подольске второй матч подряд «под ноль», но за две секунды до конца основного времени подопечные Игоря Никитина отыгрались, а в овертайме и вовсе вырвали победу. Очередная потеря очков привела к тому, что рижское «Динамо» приблизилось к хоккеистам подмосковной команды на расстояние в два очка.

Перед паузой на Кубок Первого Канала казанский клуб имел впечатляющую серию, во время которой подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли 11 матчей из 12. Однако недельный перерыв сбил действующего чемпиона с победного ритма и в последующих пяти матчах «Ак Барс» проиграл четыре раза. Последний матч уходящего года для казанцев состоялся в рамках «Дерби Татарстана», где с минимальным счётом победу праздновал коллектив Зинэтулы Билялетдинова. Новый год для трёхкратного обладателя Кубка Гагарина начался с двух матчей против принципиальных соперников по Восточной конференции: сначала «Ак Барс» обыграл в овертайме «Авангард» – 4:3, а уже на следующий день был повержен и уфимский «Салават Юлаев» – 3:1.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 22 очных встречи. На счету подмосковного клуба десять побед, а казанцы были сильнее в 12 случаях. Разница шайб также на стороне действующего чемпиона – 68:61. В нынешнем чемпионате соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Казани и завершилась победой «Витязя» – 5:3.