Перенесший инсульт 65-летний Борис Моисеев заявил, что не вернется на сцену

0
157

Артист оставил эстрадную деятельность в прошлом.

Перенесший инсульт 65-летний Борис Моисеев заявил, что не вернется на сцену

В 2010 году Борис Моисеев перенес инсульт и с тех пор так и не смог полностью восстановиться. У певца не двигается верхняя губа и левая рука. Кроме того, на лице артиста появилось новообразование, причиной которого могло стать пристрастие к сигаретам. Впрочем, в целом Моисеев чувствует себя хорошо. В интервью, приуроченном к его 65-летию, артист рассказал, что у него были некоторые проблемы с сахаром в крови, но сейчас он тщательно следит за питанием и не употребляет алкоголь. Правда, от сигарет исполнитель хита «Голубая луна» так и не смог отказаться.

Вчера Борис Моисеев прибыл в Юрмалу на международный фестиваль «Рандеву» Лаймы Вайкуле. В курортном городе артист, в свое время, одним из первых среди российских звезд приобрел недвижимость. «Каждое лето по месяцу я провожу в любимой Юрмале. У меня тут уютная трехкомнатная квартира, хотя коммунальные платежи довольно высокие. Каждый день гуляю по берегу моря, иногда захожу в магазины и радуюсь, если меня узнают. Недавно побывал в Литве, ездил в Майами. Посещаю многие концерты в зале «Дзинтари» – был на выступлении балета Аллы Духовой «Тодес», на все дни у меня места на фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала». Словом, живу полноценной жизнью», — поделился певец.

Перенесший инсульт 65-летний Борис Моисеев заявил, что не вернется на сцену

Борис Моисеев

Несмотря на то, что Борис Моисеев с каждым днем чувствует себя лучше, о возвращении на сцену он не думает. По словам артиста, его эстрадная деятельность осталась в прошлом. «Никогда и ни за что! Меня туда не тянет, не хочу больше выступать», — заявил певец в разговоре с корреспондентом «Дни.ру».

Примечательно, что в конце апреля Борис Моисеев впервые за долгое время презентовал песню, дав, тем самым, поклонникам надежду на свое возвращение. Трек под названием «Роттердам» был записан в дуэте с певцом и дизайнером Алишером, который известен своей дружбой с Аллой Пугачевой. Публика тепло приняла песню, но, похоже, это не воодушевило артиста на возвращение.

Добавим, что в одном из интервью Моисеев рассказал, что много лет назад гадалка предрекла ему смерть в 86 лет: «Как-то ездил в Париж, друзья посоветовали обратиться к местной прорицательнице. Женщина была довольно откровенна. Сказала, что умру в 86 лет, а в 55 ожидается творческий расцвет. Второе предсказание сбылось – записывал альбом, гастролировал, буквально ночевал на съемках. И что в итоге? Спустя два года после юбилея случился инсульт. Так что расцвет был скоротечен. Надеюсь, и в первом прогнозе гадалка напутала».

Перенесший инсульт 65-летний Борис Моисеев заявил, что не вернется на сцену

Борис Моисеев в Юрмале