Ксения Собчак рассказала, что на ее холодильнике висит фото Светланы Лободы

0
211

Журналистка стремится к фигуре, как у поп-звезды.

Ксения Собчак рассказала, что на ее холодильнике висит фото Светланы Лободы

Музыкант и телеведущий Андрей Макаревич в прошлом году запустил YouTube-версию своего культового шоу «Смак». Программа 25 лет шла на Первом канале, но весной 2018-го было принято решение о ее закрытии. Концепция передачи осталась неизменной: ведущий вместе со звездным гостем готовит несколько блюд и общается с ним на разнообразные темы. На кухне у солиста группы «Машина времени» уже побывали Иван Ургант, который был его соведущим на Первом канале, Настасья Самбурская, Агата Муцениеце, Найк Борзов и другие.

Гостем нового выпуска «Смака» стала Ксения Собчак. Журналистка сразу призналась: готовить она не любит и не умеет. У звезды есть домработница, которая выполняет все ее прихоти. «Тогда будем делать мастер-класс», — отметил Андрей Макаревич. Ведущий предложил Ксении приготовить классический английский стейк с луком. Параллельно Макаревич и Собчак обсуждали новые веяния в музыке и обнаружилось, что Андрей за ними не следит.

Ксения Собчак рассказала, что на ее холодильнике висит фото Светланы Лободы

Андрей Макаревич и Ксения Собчак, кадр из YouTube-шоу «Смак»

«Имена Оксимирон, Фараон я слышал, но я не знаю, что они поют. Знаю, что это рэп», — признался 65-летний музыкант. По словам Андрея Макаревича, он предпочитает слушать джаз или же культовых исполнителей прошлого столетия. «Ну а Лобода, например, нравится?» — поинтересовалась Ксения у ведущего, но получила отрицательный ответ. «Ну как?! Этот человек реально на кухне только сидит!» — удивилась Собчак и попыталась исполнить Макаревичу один из самых популярных треков Светланы «Твои глаза». Андрей не узнал и эту песню, которая, казалось, звучала из каждого утюга.

«У нее фигура невероятная, вы что! — не унималась журналистка. — Такую даже я не видела. Лобода у меня висит на холодильнике и каждый раз, когда я хочу пожрать такого, что не надо, я смотрю на нее. Ты не понимаешь, какое тело у человека. Я не знаю, сколько часов в день она проводит в спортзале, ну реально».

Чтобы не быть голословной, Ксения решила показать Андрею отрывок из клипа «Твои глаза», но музыкант не впечатлился. «Когда что-то начинается со слов «твои глаза», мне дальше не хочется слушать. Пусть Лобода не обижается, но про «твои глаза» уже все спето», — резюмировал солист «Машины времени».

Ксения Собчак рассказала, что на ее холодильнике висит фото Светланы Лободы

Кадр из клипа Светланы Лободы «Твои глаза»

Кстати, на прошлой неделе вышел выпуск YouTube-шоу Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!» с Андреем Макаревичем. Съемки проходили в загородном доме певца, расположенном в Подмосковье. Там солист «Машины времени» проживает один: в 2010 году он развелся с третьей женой, фотохудожницей и гримершей Натальей Голубь. Впрочем, порой музыканта навещает сын Иван, которого в 1987-м родила артисту вторая супруга, Алла Голубкина. Кроме того, к 65-летнему исполнителю иногда приезжают друзья из Санкт-Петербурга. Оформленную специально для них гостевую комнату Андрей Вадимович показал Ксении во время небольшой экскурсии по дому. В беседе Макаревич и Собчак затронули тему музыки, гонораров артиста и, конечно, политики.

Ксения Собчак рассказала, что на ее холодильнике висит фото Светланы Лободы

Андрей Макаревич и Ксения Собчак, кадр из YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»