Андрей Макаревич снялся в новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»

0
172

Солист «Машины времени» рассказал Ксении Собчак о своих гонорарах, употреблении запрещенных препаратов, а также поделился взглядом на российскую действительность.

Андрей Макаревич снялся в новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»

Новым гостем YouTube-шоу Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!» стал Андрей Макаревич. Съемки выпуска проходили в загородном доме певца, расположенном в Подмосковье. Там солист «Машины времени» проживает один: в 2010 году он развелся с третьей женой, фотохудожницей и гримершей Натальей Голубь. Впрочем, порой музыканта навещает сын Иван, которого в 1987-м родила артисту вторая супруга, Алла Голубкина. Кроме того, к 65-летнему исполнителю иногда приезжают друзья из Санкт-Петербурга. Оформленную специально для них гостевую комнату Андрей Вадимович показал Ксении во время небольшой экскурсии по дому.

Андрей Макаревич снялся в новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»

Дом Андрея Макаревича

За городом Макаревич владеет участком в 20 соток. В доме, площадь которого составляет около 400 квадратных метров, можно найти множество интересных изделий и арт-объектов, вдохновляющих певца на создание новой музыки и на написание картин. Например, Собчак сразу обратила внимание, сколько кукол находятся в особняке. Кроме того, на стенах в комнатах развешены картины и коллекция икон. Как признался ведущей Народный артист, он не может отказать себе в покупке понравившейся безделушки, даже если она дорого стоит. Впрочем, тратить солидные средства на предметы роскоши — не в стиле рок-музыканта.

Андрей Вадимович рассказал, что не считает себя богатым человеком. «Во-первых, мы далеко не самая хорошо зарабатываемая группа, скажем, исходя из наших гонораров. Мы не группировка «Ленинград», я тебя уверяю. Играем мы не так часто. Во-вторых, я пришел к выводу, что мне вполне достаточно тех денег, которые я зарабатываю. У меня запросы какие-то очень прагматичные. Мне не нужны золотой автомобиль, собственный самолет и яхта. Вот у меня дом, чтоб мастерская была хорошая, машина… Я не жалуюсь», — скромно высказался артист.

Андрей Макаревич снялся в новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»

Андрей Макаревич и Ксения Собчак

Впрочем, сколько именно зарабатывает за год, Макаревич не знает. По крайней мере, в этом он заверил Собчак. Музыкант предложил журналистке уточнить этот вопрос у своего бухгалтера или концертного директора, объяснив, что не любит работу, связанную с цифрами. Зато Андрей Вадимович точно знает, что получает за концерт не больше, чем Александр Кутиков и Валерий Ефремов, с которыми выступает на одной сцене вот уже 50 лет. «Деньги музыканты «Машины времени» получают все одинаковые, включая меня. Мы на сцене делаем одну и ту же работу, и нагрузка у нас одинаковая», — объяснил артист удивленной Ксении.

Макаревич также добавил, что «Машина времени» не дает концерты на личных праздниках. «На свадьбах, днях рождения, бар-мицвах и прочих семейных радостях мы не выступаем», — заявил рокер. «Исключение может быть, если это юбилей какого-то близкого друга нашего. Мы бесплатно там сыграем», — добавил он, когда Собчак припомнила музыканту недавний концерт в Казани в честь дня рождения мэра города Ильсура Метшина. Андрей Вадимович подчеркнул, что они с политиком давние друзья, и положительно высказался о преобразившейся под его началом столице Татарстана.

Андрей Макаревич снялся в новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»

Выступление группы «Машина времени»

В конце разговора Ксения также спросила артиста об отношениях с другими рок-музыкантами и употреблении запрещенных препаратов. Так, в разговоре с ведущей Макаревич опроверг слух, что Виктор Цой написал песню «Когда-то ты был битником», чтобы высмеять якобы продавшегося за шикарные гонорары солиста «Машины времени». Напротив, Андрей Вадимович подчеркнул, что легендарный музыкант никогда ничего делал адресно. Что же касается наркотических веществ, то певец поделился опытом употребления некоторых психотропных препаратов, после чего подчеркнул, что не может работать, будучи в состоянии опьянения, так что предпочитает оставаться трезвым.

Андрей Макаревич поддержал сына на премьере фильма «Русский бес»

Андрей Макаревич запустил YouTube-версию программы «Смак»

31-летний сын Андрея Макаревича попробует прожить в Москве без копейки в кармане