Денис Клявер почтил память своего отца в день его рождения

0
181

Папа певца, Илья Олейников, скончался 7 лет назад.

Денис Клявер почтил память своего отца в день его рождения

Сегодня народному артисту Российской Федерации Илье Олейникову исполнилась бы 72 года. Актер ушел из жизни в ноябре 2012 года. Причиной смерти стал рак легких, причем страшный диагноз актер узнал буквально за четыре месяца до смерти. Олейников и раньше чувствовал недомогание и жаловался на кашель, однакосписывал это на злоупотребление сигаретами. За постоянными съемками знаменитости некогда было обратиться в больницу. Только когда у юмориста стал пропадать голос он обратился к специалистам, которые и сказали о серьезной болезни.

Узнав о раке Илья Львовичпрошел необходимый курс химиотерапии и вернулся к работе. Но в октябре 2012 года актера увезли в больницу прямо со съемочной площадки в Санкт-Петербурге в связи с воспалением лёгких. Илья Олейников впал в кому, и ушел из жизни 11 ноября 2012 года. Легендарному артисту было шестьдесят пять лет.

Денис Клявер почтил память своего отца в день его рождения

Денис Клявер и Илья Олейников

Сегодня память народного артиста почтил его известный сын Денис Клявер. «С днём рождения, Папа! Мы тебя очень любим», — написал певец в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим.ред.). Публикацию оценили звездные коллеги Дениса Инна Маликова и Альбина Джанабаева. Также к трогательному поздравлению присоединились пописчики Клявера. «Славная фотография. Царство Небесное, вечная память!», «Помним! Любим! Достойный отец достойного сына!», «Светлая память — светлому человеку, он всегда останется в наших сердцах. а вы его достойное продолжение. Помним, скучаем», — комментировали публикацию интернет-пользователи.

К слову, Денис очень тепло отзывается о своем знаменитом отце. В одном из интервью музыкант утверждал, что Илья Львович всегда был для него примером. Клявер постоянно хотел доказать родителям, что он тоже талантливая личность, хотя ничего такого от юного Дениса не требовали. Эталоном стали для певца и семейные отношения его отца и матери, которые прожили душа в душу 38 лет.

Денис Клявер почтил память своего отца в день его рождения

Денис Клявер с бывшей женой Юлией и старшим сыном Тимофеем

Cейчас Клявер женат и воспитывает сына. На Ирине Федотовой Денис женился в 2010 году, а в 2013-м у пары родился сын Даниэль. Счастливый отец и супруг говорит, что его поиски идеальной женщины завершились со знакомством с его своей нынешней супругой. Вообще же за плечами Клявера три официальных брака и роман с Евой Польной.

Первый брак с Еленой Шестаковой, танцовщицей балета Михаила Шуфутинского, продлился недолго, ведь за пару месяцев до намеченной свадьбы Денис влюбился в артистку балета Лаймы Вайкуле Юлию. Церемония все же состоялась, но спустя пару недель после торжественной церемонии Денис Клявер признался своей жене, что любит другую. Правда, в ЗАГС с Юлией Денис пошел спустя пять лет, уже после рождения сына Тимофея в 2001 году. Когда певец еще состоял в браке, у него вспыхнул роман с Евой Польной, которая подарила Денису дочь Эвелин. Об этом широкой общественности Ева и Денис рассказали лишь в 2012 году, когда девочке было уже шесть лет.

Денис Клявер почтил память своего отца в день его рождения

Денис Клявер с женой Ириной и сыном Даниэлем

Денис Клявер поздравил 17-летнего сына с окончанием школы

Денис Клявер опубликовал фото с подросшей дочерью от Евы Польны

Денис Клявер впервые назвал причину, из-за которой стало известно о его дочери от Евы Польны