Ирина Горбачева призналась, что после расставания с мужем ей потребовалась помощь психолога

0
305

Актриса развелась прошлым летом.

Ирина Горбачева призналась, что после расставания с мужем ей потребовалась помощь психолога

Одна из самых ярких и востребованных современных российских актрис Ирина Горбачева летом прошлого года развелась с мужем — звездой сериала «Остров» Григорием Калининым. К моменту окончательного разрыва супруги уже несколько месяцев не жили вместе. Они отписались друг от друга в социальных сетях, а также удалили совместные фото, из чего поклонники сделали вывод, что рассталась пара не на мирной ноте. Актеры прожили в браке три года, совместных детей у них нет.

Долгое время ни Григорий, ни Ирина никак не комментировали разрыв. Но сегодня в эфир вышла очередная серия документального проекта «Семейный портрет», в рамках которого разные люди рассказывают о детстве, любви и семье. На этот раз своими воспоминаниями поделилась Ирина. Звезда «Тренера» и «Аритмии» призналась, что после развода с мужем ей потребовалась помощь специалистов.

«Я себя как человека начала «разматывать» как клубок из детства после разрыва со своим бывшим супругом Гришей. Когда я от него ушла, мне очень хотелось разобраться, что же со мной происходит, почему я все время в отношениях попадаю в какую-то странную историю. Я пошла к психологу. И слава богу, что меня к этому привели, что я не стала бояться и зажиматься», — рассказала Горбачева. По словам актрисы, она поняла, что не все происходившие в ее детстве события сумела «переварить» и прожить по-настоящему.

Ирина Горбачева призналась, что после расставания с мужем ей потребовалась помощь психолога

Ирина Горбачева призналась, что после расставания с мужем ей потребовалась помощь психолога

«Я только в последние годы «разматываю» себя как свитер, который я сама для себя связала, думая, что он мне нравится, что он мне подходит. Нифига. И это так классно, потому что когда ты идешь в эту сторону, когда ты хочешь поговорить сам с собой и сделать что-то, чтобы жить в гармонии, вселенная сразу тебя обнимает людьми и информацией, которая к тебе приходит. Но ты можешь опять спрятаться, потому что страшно туда идти. Страшно. Нужно с очень многими поговорить, нужно смотаться в прошлое, в те моменты, которые тебе хочется забыть, в моменты, которые ты хочешь, чтобы никогда в твоей жизни не всплывали. Но нет. Надо туда зайти, надо проплакаться, надо почувствовать, прожить это, а потом, со стороны взрослого человека, которым ты являешься, посмотреть с другой стороны», — считает звезда.

Горбачева уверена, что большинство людей не умеют расставаться. «Мы боимся расставаний, мы не умеем расходиться, мы не умеем сказать человеку: «Я желаю тебе счастья, легкой дороги и классного путешествия, потому что мы все живем на одной планете, одну и ту же жизнь. Спасибо тебе за прошлое и дай бог, чтобы у тебя все было классно». Мы не умеем это делать», — считает она. Сама Ирина после развода хотела сохранить дружеские отношения с мужем, но у нее не получилось. «После развода я хотела, чтобы мы остались друзьями, общались. Мне даже показалось в какой-то момент, что это происходит, но это не было так. Выяснилось, что это был поход в сторону возобновления отношений. И когда я сказала, что этого точно не будет, то и дружбы вдруг не стало. Но я очень хочу с ним дружить, хочу с ним общаться. Я скучаю по нему», — призналась звезда.

Ирина Горбачева призналась, что после расставания с мужем ей потребовалась помощь психолога

Григорий Калинин и Ирина Горбачева

Напомним, что Ирина Горбачева и Григорий Калинин познакомились в 2010 году на съемочной площадке фильма, где был задействован актер. Представила их друг другу общая знакомая. В тот же вечер Ирина и Григорий провели вместе время в ночном клубе, а уже через два дня начали жить вместе. Но официально зарегистрировали свои отношения Горбачева и Калинин в 2015 году. Свадьба была скромной. Примечательно, что невеста была в платье черного цвета. Объяснила она это тем, что наряд ей просто понравился. Потом в интервью актриса говорила, что мечтает когда-нибудь примерить и белое свадебное платье, но сделает это только на венчание.

Практически сразу после развода Ирина Горбачева дала откровенное интервью, в котором рассказала, что в подростковом возрасте пережила сексуальные домогательства. По словам артистки, в 11 лет она стала жертвой эксгибициониста, а в юности терпела побои молодого человека. Терпение Ирины кончилось после того, как бойфренд поднял на нее руку в четвертый раз: девушка не выдержала и разорвала отношения с избранником.

Ирина Горбачева

Бывший муж Ирины Горбачевой вышел в свет с девушкой

Ирина Горбачева заявила, что едва не уехала с «Кинотавра – 2019» из-за «расстройства от просмотренного»