Стала известна дата выхода сиквела фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»

0
185

Создатели комедии планируют повторить успех первой части.

Стала известна дата выхода сиквела фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»

В прошлом году, в канун Нового года, во всех кинотеатрах страны состоялась премьера полнометражной версии нашумевшего сериала «Полицейский с Рублевки». Еще на этапе съемок создатель проекта Илья Куликов обещал, что «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» будет интересен и понятен не только фанатам сериала, но и тем, кто никогда не слышал о Грише Измайлове и Ко. «Люди, которые пойдут в кино, не разочаруются: там будет много шуток, и поскольку это все-таки кинотеатр, где все платят свои деньги и делают осознанный выбор, то шутки будут жестче, чем в телеке. Шуток больше, веселья больше», — интриговал режиссер.

Куликов не слукавил и не разочаровал: фильм имел оглушительный успех. За 18 дней кинопроката в России и СНГ картина собрала более 1,32 миллиарда рублей, став самой кассовой российской комедией за всю историю. Всего «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» собрал более 1,7 миллиарда рублей. Триумф вдохновил Илью Куликова на продолжение истории, и в конце зимы было объявлено, что сиквелу быть. А сегодня стала известна дата выхода картины — 12 декабря 2019 года.

«Первый «Новогодний беспредел» показал хорошую выносливость в прокате. Фильм работал 9 недель, захватил новогодние праздники и несколько уик-эндов после. Поэтому, несмотря на то, что вторая часть выходит 12 декабря, мы рассчитываем на то, что фильм будет собирать полные залы и в новогодние каникулы. Илья Куликов сочинил классный сценарий — дико смешной, динамичный, по-настоящему новогодний. Наша команда вместе с дистрибьютором – «Централ Партнершип» – приложит все усилия, чтобы “Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2” получился таким же смешным, как первая часть»,— отметил один из продюсеров Валерий Федорович.

Стала известна дата выхода сиквела фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»

Кадр со съемочной площадки фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»

Другой продюсер, Евгений Никишов, в свою очередь, выразил надежду на то, что они смогут повторить успех первой части «Полицейского» и, несмотря на большой выбор, зритель отдаст предпочтение их проекту. «Для этого планируем провести охватную и заметную рекламную кампанию, которую увидят максимальное количество зрителей», – сказал Никишов.

Как и в прошлом году, создатели за несколько месяцев до премьеры презентовали ироничное видео с участием главных персонажей. В ролике-анонсе к сиквелу «Полицейского с Рублевки» Сергей Бурунов и Рина Гришина не изменяют своим традициям и продолжают тонко высмеивать другие российские фильмы, как это было в прошлом году с «Елками». Так, в свежем видео Бурунов и Гришина обсуждают инопланетное вторжение на Барвиху, проводя параллель, судя по всему, с кассовым хитом «Притяжение» Федора Бондарчука.

Подробности сюжета «Полицейского с Рублевки. Новогодний беспредел! 2», как и актерский состав, пока держатся в секрете. Но, скорее всего, продолжение будет уже без исполнителя главной роли Александра Петрова. На прошлой неделе 30-летний актер в интервью Сергею Минаеву сообщил, что вышел из проекта. «Так сложилась жизнь. Я хочу идти дальше. Был этап, он был прекрасен. И все эти истории, которые мы снимали, я получал от них огромное удовольствие. Но каждый раз ты должен понимать одну простую вещь: ты не должен стоять на месте, а должен идти куда-то вперед, иначе у тебя не будет «завтра». Я с большой любовью отношусь ко всем. Это решение не только мое, оно достаточно такое совместное», — отметил Петров.

Стала известна дата выхода сиквела фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»

Сергей Бурунов и Александр Петров на съемках фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел! 2»