Филипп Киркоров поддержал Николая Баскова в день похорон его отца

0
206

Поп-король пожелал артисту и его матери сил, чтобы пережить тяжелую утрату.

Филипп Киркоров поддержал Николая Баскова в день похорон его отца

В минувшее воскресенье 30 июня ушел из жизни отец «Золотого голоса России» Николая Баскова. Виктору Владимировичу Баскову было всего 67 лет. Причиной смерти в пресс-службе 42-летнего певца назвали продолжительную болезнь, опустив подробности. На момент кончины отца артист находился в Минске на закрытии Вторых Европейских игр. О трагедии Басков узнал до выхода на сцену, но не отменил выступление. После концерта он первым же рейсом вылетел в Москву.

Представитель семьи Басковых сразу сообщила, что время и место похорон афишировать не будут, так как родные хотят проститься с близким человеком наедине. Но Филипп Киркоров утром сообщил, что траурное мероприятие состоится сегодня. Поп-король опубликовал в своем микроблоге в Instagram совместное фото с родителями Николая и извинился за то, что не сможет лично присутствовать на похоронах.

«Коленька, дорогой! Сегодня для тебя и для твоей Мамы, Елены Николаевны, самый тяжёлый день в жизни, вы навсегда прощаетесь с вашим дорогим и любимым человеком, твоим замечательным Отцом — ВИКТОРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ…Я желаю вам с Мамой только одного, сил, чтобы пережить этот тяжелый день, и оставить на всю жизнь светлую память в душе и сердце о Главном человеке в вашей и особенно в твоей жизни, дорогой Коля, человеке, который подарил тебе жизнь, стране Большого Артиста, твоей Маме- верного и преданного Мужа, а мне, и не только мне -прекрасного Друга. Сил вам с Мамой и терпения сегодня и на долгие годы, вы теперь друг у друга одни на свете, а Твой отец с небес будет тебе аплодировать, и это будут самые высокие и самые громогласные овации, которые ты будешь слышать всегда, а папа твой будет отныне твоим Ангелом-Хранителем. Душой с тобой, прости, что сегодня физически не с тобой. Держись, Друг, мои слова соболезнования и утешения Маме… Твой Друг, Филипп… RIP…» — написал Филипп Бедросович (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим.ред.).

Филипп Киркоров поддержал Николая Баскова в день похорон его отца

Николай Басков с родителями

Поддержали Николая Баскова и другие его коллеги. «Я знаю, как тяжело терять родных людей! Всегда весёлый, жизнерадостный! Именно таким Виктор Владимирович останется в нашей памяти! Коленька, Елена Николаевна, примите наши искренние соболезнования!» — написала Таисия Повалий. «Дорогой Виктор Владимирович! Очень будет Вас не хватать… Такой добрый, внимательный, всегда жизнерадостный… — папа Николая Басковв… Милая Елена Николаевна, Коленька! Соболезнуем», — высказалась, в свою очередь, певица Натали.

Сам Николай Басков прокомментировал смерть отца спустя сутки после его кончины. Он опубликовал в своем микроблоге в Instagram видеофрагменты, где его родители веселятся на концерте сына и написал, что они с матерью испытывают непомерную боль. Как известно, Николай Басков был очень близок с отцом и называл его своим примером для подражания.

Николай Басков с родителями

Напомним, что Виктор Владимирович Басков, окончив Военную академию имени М. В. Фрунзе, переехал с семьёй на службу в ГДР. Там он работал пять лет. Отец Николая прошёл путь от командира взвода до заместителя командира дивизии, потом окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Со своей супругой Еленой Николаевной Виктор Басков прожил в браке 43 года.

Сам Николай Басков пока не женат. С 2001 по 2008 год певец состоял в браке со Светланой Шпигель, дочерью своего продюсера Бориса Шпигеля. У Николая и Светланы есть сын Бронислав, которому сейчас 13 лет. Мальчик ведет непубличный образ жизни: не стремится в шоу-бизнес и не выходит с отцом в свет. В 2017 году должна была состояться свадьба Баскова а с моделью и телеведущей Викторией Лопыревой, но пара распалась. Сейчас о личной жизни «Золотого голоса России» ничего не известно.

Филипп Киркоров поддержал Николая Баскова в день похорон его отца

Николай Басков с отцом