Филипп Киркоров возмущен критикой в адрес Аллы Пугачевой, проехавшей по перрону Рижского вокзала на личном автомобиле

0
198

Певец считает, что за 50 лет выслуги бывшая жена заслужила право ездить по перронам.

Филипп Киркоров возмущен критикой в адрес Аллы Пугачевой, проехавшей по перрону Рижского вокзала на личном автомобиле

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которая в настоящий момент вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми Лизой и Гарри отдыхает в Юрмале, два дня назад оказалась в центре скандала: певицу прямо по перрону Рижского вокзала доставили на автомобиле класса люкс к личному вагону поезда дальнего следования Москва-Рига.

После того, как в Сети поднялась волна возмущения, представители РЖД встали на защиту певицы. Они сообщили, что машина Пугачевой ехала не там, где производится посадка пассажиров, а по технической платформе, так что не могла помешать окружающим. Кроме того, Рижский вокзал предоставляет дополнительную услугу проезда на перрон на автомобиле, так что никакие правила Примадонна не нарушила. Впрочем, работников вокзала все равно проверят, так как подъезжать к составам может только спецтехника, а не личный транспорт.

Помощник Аллы Пугачевой также попытался объяснить произошедшее. Он отметил, что артистка приехала на вокзал за час до отправления поезда, когда еще никого из пассажиров не было. Причем остановился автомобиль Примадонны в технической зоне, поэтому никак не мог помешать пассажирам, идущим к своим вагонам.

Сегодня в защиту Примадонны выступил Филипп Киркоров. Певец посчитал «некрасивой» критику в адрес бывшей жены. «Народная артистка не имеет права выехать на перрон? Она не заслужила это за столько лет выслуги, за практически 50 лет популярности? Ее должны на руках носить! Что за времена? Как это некрасиво обсуждать! Во-первых, она женщина, во-вторых, она суперзвезда. Она прожила такую большую звездную жизнь и своим трудом заслужила. И очень жаль, что это кому-то непонятно», — возмутился артист в разговоре со «Звездой».

Добавим, что в защиту Пугачевой выступила ее коллега по сцене Любовь Успенская. Как и Киркоров, она считает, что нельзя ставить Аллу Борисовну в один ряд с обычными пассажирами, так как за свои заслуги перед отечеством у певицы должны быть определенные привилегии. «Я могу сказать: надо таких звезд великих, как Алла Борисовна, как-то отличать от людей всех остальных. Во-первых, этот человек столько сделал для страны и для народа хорошего и полезного в плане музыки и многого всего другого», — высказалась Любовь Залмановна.

Такого же мнения придерживается и Владимир Винокур. «Во-первых, это Алла Пугачева. Во-вторых, человек, в общем-то, ей не 20 лет. Да, она подъехала. А что, ей пилить по перрону, со всеми здороваться и всем рассказывать свою биографию? А что, он ехал со скоростью, давил людей? Он подвез великую певицу к вагону и уехал. Она это заслужила своей жизнью», — высказался артист и добавил, что донес бы Примадонну на руках.