9-летний сын Гуфа госпитализирован с сотрясением мозга в одну из московских клиник

0
182

Бывшая жена рэпера пожаловалась на грубость столичных врачей.

Бывшего жена рэпера Гуфа Айза Анохина сейчас постоянно проживает на Бали вместе с новым мужем бизнесменом Дмитрием Анохиным, сыном Сэмом, родившимся еще в браке с Гуфом, и сыном от второго брака Элвисом. Но нередко приезжает в Москву и не препятствует тому, чтобы в России Сэм гостил у отца. Однако во время последнего приезда Сэма в Москву произошел несчастный случай, и сейчас мальчик госпитализирован в одну из столичных клиник.

Подробностей произошедшего Айза не сообщила. В своем микроблоге в Instagram она лишь рассказала о том, что у 9-летнего Сэма сотрясение мозга — уже второе за жизнь. Сейчас он проходит лечение в больнице, но так как Анохина крайне недовольна качеством медицинского обслуживания в московских больницах, то ищет возможности перевести сына в другое медицинское учреждение.

“Второе сотрясение за 9 лет и скотское отношение в учреждениях бесплатной медицины. Сменили две городские больницы с 15.00, диагноз поставили в 00.00. Провели много часов в приёмном отделении в коридоре. Наслушались грубостей от врачей. Просидели в страхе и я и Сэм. Все в шоке. Родители и дети в том же коридоре лежат и ждут. Спасибо хорошей медсестре из 9 больницы на Шмитовском проспекте и администратору в приёмном отделении НИИ на Полянке. А врачам и их грубости и злости желаю крепкого здоровья. И да, я сдержалась и на агрессию отвечала добром, улыбкой и благодарностью. Сейчас ищу возможность найти другую больницу, куда смогу перевести своего мальчика и быть уверена, что с ним все будет хорошо. Не болейте, мои хорошие”, — написала Айза, опубликовав фото Сэма на больничной койке (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Интересно, что подписчики Анохиной ее негатив в отношении столичных врачей не поддержали. У многих опыт обращения в перечисленные Айзой медицинские учреждения оказался, напротив, положительным. Отвечая на комментарии, молодая мама пояснила, что врачи в НИИ детской травматологии и ортопедии действительно очень хорошие, но вот ждать вежливого отношения к пациентам от них не приходится. Также она уточнила, что, скорее всего, отправит сына в однин из известных платных госпиталей, а бесплатную скорую ребенку вызвала ее мама, которая от страха не сообразила сразу, как правильно поступить.

В начале мая Айза Анохина сама попадала на больничную койку. Находясь на съемках нового телевизионного проекта в Камбоджи, она сильно отравилась и на фоне хронической усталости словила паническую атаку. Айзе показалось, что она умирает, поэтому приехавшим врачам даже пришлось дать ей успокоительное. Сутки Анохина провела в реанимации, но уже на следующий день после выписки вернулась к работе.

Напомним также, что Айза и Гуф поженилисьв 2008 году. Рэпер признавался в интервью, что девушка стала его спасением, так как поддерживала его в период борьбы с наркотической зависимостью. Кстати, в этой битве Гуф на некоторое время победил. 5 мая 2010 года молодые люди стали родителями сына Сэма. Правда, общий наследник не спас брак пары, так что спустя три года, когда загулы певца возобновились, Айза не выдержала и ушла, забрав ребенка с собой. Второй раз замуж она вышла в октябре 2015 года, а год спустя во второй раз стала мамой.