Филипп Киркоров пожаловался на жесткую посадку самолета S7 в Домодедове

0
169

Певец отметил профессиональные действие экипажа, сумевшего достойно справиться с внештатной ситуацией.

Филипп Киркоров пожаловался на жесткую посадку самолета S7 в Домодедове

Сегодня закончился недельный тур Филиппа Киркорова по Болгарии. Певец представлял свое новое шоу «Цвет настроения» в Софии, Плодиве, Бургасе, Варне и Русе. Артист и его команда уже вернулись домой. «Спасибо, любимая и родная БОЛГАРИЯ, за эти две недели радости встретиться с моими поклонниками и зрителями на Премьере моего нового Шоу «ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ» в 5 городах моего детства и юности, за возможность петь для вас и осуществить мечту детства…» — написал Киркоров в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Если сами гастроли прошли на высшем уровне, то во время возвращения в Москву случился неприятный инцидент: самолет Airbus А-321 компании S7, на котором Киркоров с детьми и своей группой летел из Варны, совершил жесткую посадку в Домодедове. «Уже коснувшись земли достаточно жёстко, сразу поднялись в небо снова. Благо, профессиональные пилоты сумели эту внештатную ситуацию вырулить в правильном режиме, совершили второй круг, и мы благополучно сели. Конечно, дети перепугались. Мы летели всей семьей, всем коллективом с гастролей из Болгарии, из Варны. Было не очень, конечно, приятно и комфортно. Но надо отдать должное профессионалам лётчикам, которые справились с этой внештатной ситуацией достойно. Мы все живы, здоровы, слава богу. Мы уже сошли с рейса», — рассказал певец.

Фото с выступления Филиппа Киркорова в Плодиве

Примечательно, что и аэропорт, и авиакомпания отрицают жёсткую посадку самолета, на котором летел артист. Пресс-секретарь аэропорта Александр Власов назвал информацию о ЧП при приземлении рейса из Варны недостоверной. «Посадка и руление воздушного судна на место стоянки прошли в штатном режиме», — заявил он радиостанции «Говорит Москва». В авиакомпании S7 уточнили, что из-за ветра командир экипажа решил уйти на второй круг. «После этого самолёт произвёл посадку в штатном режиме. Лайнер уже вылетел в следующий рейс точно по расписанию», — сказали в авиакомпании корреспонденту РИА Новости.

Добавим, что все свободное от выступлений время на гастролях Филипп Киркоров посвящал детям. В числе прочего они совершили длительную прогулку по Варне – городу детства Киркорова. Оттуда певец опубликовал фото, на котором он с дочерью и сыном воссоздает архивный снимок из своего детства.

Филипп Киркоров пожаловался на жесткую посадку самолета S7 в Домодедове

Филипп Киркоров восстановил архивное фото 44-летней давности

Несмотря на то, что Алла-Виктория и Мартин принимают активное участие в светской жизни и даже выходят на сцену с отцом, Филипп не хочет, чтобы они пошли по его стопам и стали артистами. Об этом он рассказал в уникальном документальном проекте «Вокруг ТВ» «Цвет настроения». «Я не буду этому рад. Не дай Бог! Сейчас их зовут в качестве моделей на различные детские показы, но для них это просто игра. Особенно для Аллы-Виктории. Для нее это как игра в принцессу», — поделился певец. Он также с сожалением отметил, что из-за плотного графика не может видеться с наследниками так часто, как хотелось бы.

Но ради дня рождения сына 29 июня Киркоров внес корректировки в свое расписание. Праздник исполнитель решил отметить с детьми в Диснейленде. «Мы все уже в предвкушении поездки. Мартину скоро исполнится семь лет, и я решил сделать ему такой подарок. Полетим втроем: я и дети. Буду там и за няню, и за маму, и за папу. Честно говоря, я и сам люблю Диснейленд. С удовольствием катаюсь на аттракционах», — признался певец.

Филипп Киркоров пожаловался на жесткую посадку самолета S7 в Домодедове

Филипп Киркоров с Мартином и Аллой-Викторией

Филипп Киркоров публично поздравил Максима Галкина с днем рождения

Филипп Киркоров подал в суд на несколько СМИ