70-летняя Алла Пугачева купила участок на кладбище рядом с могилой брата

0
173

Примадонна заранее позаботилась о месте упокоения.

70-летняя Алла Пугачева купила участок на кладбище рядом с могилой брата

В минувшие выходные в эфир канала НТВ вышел очередной выпуск шоу «Звёзды сошлись». На этот раз в студии программы знаменитости обсудили тему смерти и выяснили, нужно ли при жизни заботиться о том, как и где ты будешь похоронен. Присутствующие на записи шоу звезды единогласно сошлись на том, что место на кладбище нужно покупать заблаговременно, так как смерть приходит неожиданно. В качестве примера была приведена история 70-летней Аллы Пугачевой, которая, как оказалось, уже купила участок на Кузьминском кладбище.

Примечательно, что место упокоения Примадонна выбрала неспроста. Именно на Кузьминском кладбище похоронен брат певицы Евгений Борисович. Также ведущие шоу «Звёзды сошлись» сообщили в программе, что позаботилась Алла Пугачева и о создании фамильного склепа. Так, Примадонна уже наняла специалистов для строительства усыпальницы. Как сообщили в программе, строители предложили Алле Борисовне возвести фамильный склеп, где может быть использован семейный герб или даже вензель – такой же, как на фасаде замка певицы.

70-летняя Алла Пугачева купила участок на кладбище рядом с могилой брата

Эскиз фамильного склепа Примадонны

Также в шоу «Звёзды сошлись» назвали еще несколько звезд, которые заранее озаботились о своем будущем захоронении. Среди тех, кто уже купил себе место на кладбище, назвали имена Романа Жукова, который уже успел возвести фамильный склеп, стоимостью средней квартиры в Подмосковье, актрису Тамару Семину, а также Шуру. Звезда 90-х не только приобрел себе участок, но и заказал двухдверный гроб.

Напомним, что 15 апреля Алла Борисовна Пугачева отпраздновала свой юбилей. В честь 70-летия Примадонна выступила с большим сольным концертом в Кремлевском дворце. На свое первое за последние десять лет шоу под названием «Алла Пугачева. P.S.» певица пригласила всех своих друзей и родных. Так, в зрительном зале Аллу Борисовну поддерживали супруг Максим Галкин с 5-летними детьми Гарри и Лизой, старшая дочь певицы Кристина Орбакайте с сыновьями Никитой, Дени и дочерью Клавдией, а также Филипп Киркоров с 7-летней дочерью Аллой-Викторией и 6-летним сыном Мартином, автор многих хитов Примадонны Игорь Николаев с супругой Юлией Проскуряковой, Николай Басков, который пришел на шоу в компании 25-летней «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук, Дима Билан, Александр Васильев и многие другие.

Алла Пугачева, несмотря на свой достаточно солидный возраст, отплясывала на сцене, как молодая девушка. Правда, сама Примадонна не раз говорила, что с возрастом здоровье стало ее подводить. «Я старею и достаточно резко. Организм дает сбой. Мне трудно дышать, трудно ходить, но я еще жива и должна жить ради маленьких детей. Отправляйте свой яд и злобу на борьбу с проблемами в жизни более важными, чем мое старение и немощь», — отмечала не так давно певица.

70-летняя Алла Пугачева купила участок на кладбище рядом с могилой брата

Алла Пугачева

Примечательно, что в последнее время в СМИ достаточно часто появляются сообщения о том, что у Аллы Борисовны проблемы со здоровьем. В конце декабря журналисты, присутствующие на съемках программы «Сегодня вечером», заявили, что у Примадонны случился приступ удушья. Правда, Максим Галкин практически сразу дал опровержение, отметив, что подобного инцидента не было, а его жена спешно покинула съемочный павильон из-за внезапно возникших дел. Затем, в конце февраля, в СМИ появилась информация об экстренной госпитализации Аллы Борисовны. Сообщалось, что Примадонна пожаловалась на боли в грудной клетке. После обследования специалисты отметили, что ситуация критическая и необходимо хирургическое вмешательство. 69-летняя певица дала своей согласие, и ей провели операцию на сердце. Однако спустя четыре дня представители певицы заявили, что никакой операции не было, а Пугачева чувствует себя прекрасно.