Бари Алибасов очнулся после медикаментозного сна

0
140

Продюсер пришел в себя, спросил о самочувствии своего кота и снова потерял сознание.

Бари Алибасов очнулся после медикаментозного сна

Вот уже несколько дней 72-летний Бари Алибасов пребывает в столичном НИИ имени Склифосовского, куда продюсер попал с сильнейшим отравлением химикатами. В клинику основатель группы «На-На» был срочно доставлен вечером 4 июня с ожогом желудка, пищевода и дыхательных путей. Как сообщил журналистам сын продюсера его отец случайно перепутал стакан сока с емкостью, где находилось средство для прочистки труб «Крот».

Вчера Бари Алибасов-младший стал гостем ток-шоу «Привет, Андрей!», где рассказал о состоянии отца, которого четыре дня назад ввели в состояние медикаментозного сна. «В желудке огромные кровавые язвы, которые сейчас чуть-чуть подзатянулись, но они кровоточат очень сильно. Это самое большое сейчас опасение. И у него сожжена ротовая полость и гортань, он очень слабо говорит. Даже операцию сделать не могут, потому что сожженную плоть сшить вместе не так-то легко. Двое или трое суток, как мне сказали, он будет просто спать», — отметил наследник продюсера.

Бари Алибасов очнулся после медикаментозного сна

Бари Алибасов с сыном

Сегодня в ряде СМИ забили тревогу, утверждая, что Алибасов может не очнуться после медикаментозного сна. Дело в том, что изначально, как передают журналисты со ссылкой на свои источники, Бари Каримович должен был пробыть в состоянии медикаментозного сна только 2 дня. Однако врачи до сих пор не могут вывести продюсера из этого состояния, утверждая, что если Алибасов и придет в себя, то уже никогда не сможет глотать по причине тяжелейшего поражения пищевода. Эту информацию позже подтвердил и сын продюсера. «У нас две проблемы сейчас. Первая проблема, что он ещё в себя не пришёл. С одной стороны, он уже не под лекарствами, а в себя не приходит», — поделился своими переживания Бари Алибасов-младший.

Однако пару минут назад стало известно, что Бари Каримович смог очнуться после медикаментозного сна. Правда, ненадолго. Как передает «Интерфакс», продюсер открыл глаза, спросил, все ли в порядке с его котом, и снова потерял сознание. «С утра глаза открыл первый раз, должен был уже проснуться, но не проснулся. С утра только прохрипел «Где мой кот? Все ли в порядке с котом?». И сейчас без сознания до сих пор», — заявил Бари Алибасов-младший.

Бари Алибасов очнулся после медикаментозного сна

Бари Алибасов с женой Лидией Федосеевой-Шукшиной

Стоит отметить, что в больнице с супругом неустанно находится его 80-летняя супруга Лидия Федосеева-Шукшина. Продюсер женился на актрисе в ноябре прошлого года. Причем свадьба актрисы и продюсера стала полной неожиданностью не только для общественности, но и для близких пары, которые, как оказалось позднее, даже не были приглашены на церемонию. Единственным родственником Федосеевой-Шукшиной, который присутствовал в загсе, стал ее внук Макар Касаткин. По словам продюсера группы «На-На», их с Лидией Федосеевой-Шукшиной свадьба произошла совершенно спонтанно, сразу после церемонии бракосочетания Сергея – директора Бари Каримовича, и Виктории – близкой подруги Лидии Николаевны.

Бари Алибасов-младший рассказал об осложнениях у отца