Ксения Собчак и Максим Виторган официально развелись

0
221

Журналистка подтвердила, что расторгла 6-летний союз с актером.

Ксения Собчак и Максим Виторган официально развелись

Брак 37-летней Ксении Собчак и 46-летнего Максима Виторгана длился шесть лет. Пара зарегистрировала свои отношения 2 февраля 2013-го, а три года спустя скандальная телеведущая, которая долгое время была сторонницей движения чайлдфри, впервые стала мамой. Так, звезда подарила супругу сына, которого пара назвала Платоном. Примечательно, что в недавнем разговоре с Матильдой Шнуровой в рамках очередного выпуска YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» журналистка призналась, что хочет родить еще одного ребенка. Правда, по всей видимости, уже не от Максима, ведь, как выяснилось сегодня, знаменитости официально развелись.

Ксения Собчак и Максим Виторган официально развелись

Максим Виторган и Ксения Собчак

Свой статус холостячки Ксения подтвердила корреспондентам программы НТВ «Ты не поверишь!». «Я разведена, да», — ответила она на вопрос журналистов. Собчак оплатила госпошлину за расторжение брака в размере 650 рублей и получила документ о разводе. Экс-ведущая «Дома-2» отметила, что они с бывшим мужем попрощались на дружеской ноте. «Я понимаю, что сложно представить, что с бывшей семьей можно сохранить хорошие отношения, но люди, видимо, судят по себе», — высказалась знаменитость. Примечательно, что ранее в откровенном интервью программе «Эксклюзив» звезда заявила, что Виторган навсегда останется для нее родным человеком. Однако, тот со своей стороны подобную искренность экс-супруги не оценил и назвал ее появление в шоу «позорным».

Напомним, что слухи о разладе в семье Ксении и Максима впервые появились летом прошлого года. Сообщалось, что телеведущая закрутила роман с 43-летним режиссером Константином Богомоловым. Сначала подобные домыслы не имели серьезных оснований: пара лишь обменялась теплыми сообщениями в комментариях в Instagram, что, правда, вызвало ревность со стороны Виторгана. Когда же на премьере спектакля Богомолова «Айфак» телеведущая села с режиссером, а не со своим тоже присутствовашем на мероприятии мужем, интерес к семье журналистки и актера резко возрос.

Ксения Собчак и Максим Виторган официально развелись

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Затем события стали развиваться стремительнее. Так, в конце декабря Максим разместил в своем микроблоге в Instagram снимок, на котором предстал без обручального кольца. Ксения же еще за несколько недель до этого размещала кадры без символа замужества. Впрочем, после этого супруги решили запутать публику, обнародовав в социальной сети совместные чувственные фото. Тем не менее позже выяснилось, что страстные картинки были сделаны еще в 2014 году.

В конце января стало известно, что Виторган избил Богомолова в одной из московских кофеен. Тогда же Максим обнародовал анонимное сообщение об измене жены и многозначительно заявил, что «этот гештальт закрыл». Сейчас же Ксения и Константин уже не скрывают свои отношения. Впервые в качестве пары они позировали фотографам на 58-й Венецианской биеннале, где журналисты отметили, что звезды больше заинтересованы друг другом, нежели выставкой. Кроме того, несколько дней назад журналистка и режиссер обменялись нежными комментариями в Instagram, где театральный деятель назвал Собчак своей любовью.

Кстати, сам Богомолов оформил развод в августе 2018 года. Ранее он 8 лет прожил браке с 35-летней актрисой Дарьей Мороз, которая родила ему дочь Анну. Бывшие супруги сохраняют хорошие рабочие отношения. Так, актриса исполнила главную роль в первом сезоне сериала «Содержанки», снятого Константином.

Ксения Собчак и Максим Виторган официально развелись

Константин Богомолов и Дарья Мороз с дочерью

Константин Богомолов назвал Ксению Собчак «своей любовью»