Алла Михеева сыграла невесту Сергея Шнурова в новом клипе «Ленинграда»

0
225

В ролике на песню «Кабриолет» звезда «Вечернего Урганта» играет девушку, опаздывающую на собственную свадьбу.

Алла Михеева сыграла невесту Сергея Шнурова в новом клипе «Ленинграда»

В середине марта Сергей Шнуров огорошил поклонников сенсационным заявлением: новый концертный тур группировки «Ленинград» станет последним. Артист заявил, что сочиняет музыку уже двадцать лет, и что он сам выбрал «этот стиль баснословного угара», но в конце концов пришел к мысли, что «раж уходит в тираже» и назвал себя «ряженым орангутангом». Признание Шнуров сделал в уже ставшей для него традиционной стихотворной манере и на некоторое время отказался от спекуляций на тему.

Однако в преддверии стадионного концерта Шнуров дал пресс-конференцию, на которой заявил, что поклонники рано расстроились и в своем составе группировка «Ленинград» просуществует еще как минимум год. Тогда же артист анонсировал два клипа и несколько новых песен. Сегодня был обнародован первый из двух обещанных роликов. Клип снят на песню «Кабриолет», посвященную Егору Летову: в куплете даже есть строчка «Все идет по плану», а в тексте мелькает имя культового исполнителя.

Алла Михеева сыграла невесту Сергея Шнурова в новом клипе «Ленинграда»

Алла Михеева сыграла невесту Сергея Шнурова в новом клипе «Ленинграда»

В центре сюжета оказывается девушка (ее играет Алла Михеева), которая просыпается после грандиозной вечеринки и пытается по просьбе избранника вовремя успеть на встречу. Девушка забирает свои вещи и на ходу переодевается, из-за чего периодически теряет контроль над происходящим на дороге. В итоге машина, на которой она едет, остается без зеркал и крыши.

Задержать героиню пытаются и другие герои клипа – эксгибиционист, грабители, вынесшие банкомат, строители, ремонтирующие дорогу, однако девушка успевает вовремя. Оказывается, что она все это время спешила на свадьбу с Сергеем Шнуровым. Он, увидев избранницу в последнюю секунду, находится в состоянии крайнего шока, как, впрочем, и все приглашенные гости.

Алла Михеева сыграла невесту Сергея Шнурова в новом клипе «Ленинграда»

Сергей Шнуров в клипе «Кабриолет»

Стоит отметить, что всего за пару часов клип «Кабриолет» сумел набрать больше 250 тысяч просмотров, однако мнение по поводу нового ролика разделись. Так, основная часть комментаторов подчеркнула, что в очередной раз у Шнурова видеоряд получился лучше, чем сама песня: «блин, Шнур, соберись, какой раз уже клип намного лучше чем песня», «Клип как всегда на высоте!!! Но как же я скучаю по нулевым, вот это была музыка», «Я рад, что Ленинград вернулся к клипам про людей, а не про спецэффекты», «Шнуру надо фильмы снимать. Песен нормальных я так понял уже не будет».

Новый клип «Ленинграда» с Александром Палем набрал более 2 миллионов просмотров за сутки