Спорткомплекс с экстрим-парком в ТПУ «Некрасовка» построят в 2020 году

0
200

Спорткомплекс с экстрим-парком в ТПУ «Некрасовка» построят в 2020 году

Спорткомплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаута появится на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Его строительство по поручению мэра столицы Сергея Собянина включено в городскую Адресную инвестиционную программу в рамках комплексного развития района», – сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что спорткомплекс предназначен для учебно-тренировочной деятельности и соревнований районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию и игровым видам спорта: баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол.

«Кроме того, в здании планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии, ритмической гимнастики и единоборств», – добавил А. Бочкарев.

В подземном этаже оборудуют зал для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта со скалодромом, скейт-парком и памп-треком, бытовые и технические помещения.

На первом этаже разместится бассейн для спортивно-оздоровительного плавания, зал сухого плавания, лаборатория химического анализа воды, крытый каток с ледовым полем размерами 60 на 30 метров, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения охраны, буфет и медблок.

1
 | 

17

ТПУ «Некрасовка»

23.03.17

Второй этаж займут универсальный зал для игр, занятий на тренажерах и хореографией, шахматный клуб, фойе с буфетом и трибуны крытого катка, третий этаж отведут под административные помещения.

Для маломобильных людей создадут безбарьерную среду, в том числе парковочные места и санитарно-бытовые помещения.

 

Что построят в районе Некрасовка

 

Когда в Некрасовке откроется метро