Креативную улицу получат новоселы ЖК «Испанские кварталы»

0
166

Креативную улицу получат новоселы ЖК «Испанские кварталы»

В жилом комплексе «Испанские кварталы» появится общественное пространство для творческой самореализации новоселов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Это будет пешеходная улица, вдоль которой расположатся спортивные и образовательные центры, музыкальный клуб, коворкинги, антикафе и другие интересные объекты», – сказал В. Жидкин.

По его словам, на двух тысячах квадратных метров создадут около 20 объектов разной площади – от 30 до 170 «квадратов». Девелопер уже ведет переговоры с компаниями, которых могут заинтересовать эти предложения.

«Уже через год новоселы жилого квартала получат креативную улицу», – добавил В. Жидкин.

Напомним, ЖК «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе вблизи станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

1
 | 

11

ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

02.04.18

Строительство первой очереди из 14 кварталов планируется завершить в 2019 году. Прошлой весной инвестор приступил к возведению второй очереди из семи кварталов и отдельно стоящих домов-башен.

Жители будут обеспечены соцобъектами. В прошлом году ввели детский сад на 220 мест, ведется строительство еще одного садика на 350 малышей.

В ЖК «Испанские кварталы» появится также школа на 1300 учеников, образовательный центр из садика на 200 мест и школы на 1100 учеников.

 

Школу со студией виртуальной реальности построят в ТиНАО

 

Построено еще три дома ЖК «Испанские кварталы»

 

Площадь с амфитеатром появится в Новой Москве

 

ЖК «Испанские кварталы» признан лучшим проектом региона