Вятский рынок в районе Савёловский обретет черты авангарда

0
201

Вятский рынок в районе Савёловский обретет черты авангарда

Вятский рынок, возникший стихийно в 1990-е годы на севере столицы, превратится в современную площадку для торговли, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Рынок находится на ул. Вятская, вл. 41А в районе Савёловский, и представляет собой несколько крытых одноэтажных павильонов.

«По поручению мэра Сергея Собянина город продолжает приводить в порядок рынки и торговые центры. После реконструкции Вятский рынок превратится в современное торговое пространство, отражающее дух района, где сосредоточены памятники авангарда и модерна. Например, неподалеку находится клуб фабрики «Свобода», спроектированный культовым архитектором Константином Мельниковым», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, для отделки фасадов используют клинкерный кирпич красного и бежевого цвета. В здании будет много естественного света за счет панорамного остекления.

Вятский рынок в районе Савёловский обретет черты авангарда

Основное пространство рынка займет торговый зал, по периметру которого расположатся административные и технические помещения. Для удобства покупателей входы будут с четырех сторон.

 

Что построят в районе Савёловский