Инвестор построит детский сад в жилом комплексе на востоке Москвы

0
158

Инвестор построит детский сад в жилом комплексе на востоке Москвы

Выдано разрешение на строительство детского сада на 220 мест на востоке города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут на ул. Краснобогатырская, вл. 90 в районе Преображенское в составе строящегося жилого комплекса.

«Садик построит инвестор за счет собственных средств. Разрешение на строительство действует до ноября 2020 года», – сказал О. Антосенко.

Группы запроектированы отдельными блоками, в их составе предусмотрены игровые, спальни, раздевалки, буфетные и туалеты.

В спальнях установят стационарные кровати с ортопедическими матрасами, а в раздевалках – шкафчики для просушки одежды и обуви.

Кроме того, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, универсальную кружковую, медицинский блок. Для занятий с детьми с нарушениями речи откроется кабинет логопеда.

1
 | 

2

Детский сад в Преображенском районе

18.10.18

Садик смогут посещать также дети с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории оборудуют 12 игровых площадок с теневыми навесами, которые отгородят друг от друга зелеными насаждениями, и физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки.

В теплое время года территорию озеленят: разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада на Краснобогатырской улице будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Преображенское