Мебель из какого материала выбрать для детской комнаты

0
1101

игра в обезьянки

Выбирая мебель в детскую комнату, необходимо обращать внимание не только на практические характеристики изделий, но и на их экологичность. В основном эти показатели определяются материалом изготовления. Какие же варианты возможны? Ниже представлены основные виды детской мебели, которые, действительно, соответствуют всем самым принципиальным требованиям.

Мебель для детской из ДСП

Далеко не лучший вариант, но многие владельцы квартир и домов останавливаются именно на нем, поскольку мебель из ДСП совсем недорого стоит. Выбирая изделия из древесностружечной плиты, необходимо обращать внимание на класс использованного сырья. Наиболее безопасной и практичной будет мебель, выполненная из ДСП класса E1 и выше. Прочие образцы отличаются не особенно высокими экологическими характеристиками. Поэтому они могут оказаться небезопасными.

Мебель для детской из МДФ

При изготовлении МДФ используют различные клеевые составы, но при этом никогда не применяется формальдегид и смолы, выполненные на его основе. Изделие получается совершенно безопасным, при этом наделено прекрасными прочностными характеристиками, обладает длительным сроком эксплуатации, относительно невысокой стоимостью. Для родителей, которые хотят сэкономить бюджет, это оптимальный вариант.

Мебель для детской из древесины

По экологической чистоте ничего лучше деревянной мебели найти не получится. По крайней мере, если в процессе производства не применялись дополнительные защитные компоненты синтетического происхождения. К сожалению, в ходе эксплуатации редко удается обойтись без защитных составов, лаков или красок. Но, оставляя деревянную мебель без такой обработки, рассчитывать на ее длительное использование не приходится. Кроме того, деревянная мебель обходится довольно дорого в сравнении с ранее названными образцами.

Несмотря на высокую цену, мебель из природного материала – это лучшее решение для детской, и позволить ее покупку могут себе каждые родители. А финансовые трудности поможет решить игра в обезьянки с множеством денежных призов и бонусов, которых точно хватит на покупку самой лучшей и качественной мебели. Благодаря такой меблировке, ваш малыш всегда будет чувствовать комфорт, а вам не придется переживать о его здоровье и безопасности. Главное, не экономьте и покупайте деревянную мебель без синтетической обработки.

игра в обезьянки

Плетеная мебель для детской. В эту категорию входят самые разнообразные предметы мебели, выполненные из лозы, бамбука, ротанга, тростника. Эта мебель безопасна, она обладает небольшим весом, получить сильную травму при ударе об нее невозможно. Зато и стоимость соответствующая. Большинство потребителей позволить себе такие изделия не могут.

Конечно, есть мебель, выполненная и из других материалов. Например, из пластика. Хотя она практична, для детской ее лучше не приобретать. Ведь безопасность и экологичность мебели из пластика сомнительны.