День народного единства в Лужниках отметят грандиозным концертом

0
780

День народного единства в Лужниках отметят грандиозным концертом

В честь Дня народного единства, который в России отмечается сегодня, состоится множество торжественных мероприятий по всей стране. В столичных «Лужниках» пройдет митинг-концерт, а политические партии проведут тематические собрания и шествия по Москве.

День народного единства отмечается ежегодно, 4 ноября. Он был учрежден много лет назад в честь освобождения народным ополчением Москвы от польско-литовских захватчиков.  В честь героев событий далекого 1612 года на Красной площади был установлен памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

В этом году планируется проведение праздничного концерта в концертном зале «Лужники« по инициативе Общественной палаты федерации. Участие в празднике примет множество звезд отечественного шоу-бизнеса, среди которых: Филипп Киркоров, группа «Любэ«, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и многие другие. Кроме того, свои поздравительные речи на мероприятии произнесут известные общественные деятели и активисты. Честь открывать концерт предоставлена секретарю ОП РФ Валерию Фадееву.

В пресс-службе Общественной палаты России сообщили, что старт концерта придется на 14:00. Пройти к месту проведения будет возможно от станций метро Спортивная, Воробьевы горы, станции МЦК Лужники. Свободно заходить на территорию стадиона можно будет с 11:00.

Кроме того, в «Лужниках« проведут спортивные соревнования и фестиваль кухни народов России.

В московском управлении региональной безопасности ожидается, что участниками массовых праздничных мероприятий станет почти 200 тысяч человек. Такие данные были поданы организаторами в мэрию столицы