Почему стоит отдать предпочтение деревянному дому?

0
290

Если оглянуться назад и вспомнить далекие времена, то понятно, что в то время дерево использовалось повсеместно и в разных отраслях деятельности человека – начиная с мелких бытовых предметов и мебели и заканчивая возведением жилищ. Дома из деревьев служили прекрасной защитой от осадков и непогоды, от хищников и нападений чужеземцев.

Тогда человек еще не умел обрабатывать деревянный материал и жилища возводились из бревна и крупных ветвей. В наше же время, с развитием технологий деревообработки, такой вид материала стал применяться для возведения роскошных домов премиум-класса.

Строительство деревянных домов: очевидные плюсы

У такого материала, как древесина, как гласят отзывы, есть множество полезных свойств: она обладает способностью очищать энергетику человека, тем самым нормализуя и поддерживая в хорошем состоянии его самочувствие. А хорошее психологическое состояние – это залог хорошего настроения. В доме из дерева человек способен по-настоящему расслабиться и отдохнуть как физически, так и психологически.

Микроклимат помещений дома из древесных пород также обладает уникальными свойствами: в клетках дерева непрерывно идут процессы обмена кислорода и углекислого газа, дерево еще называют «дышащим» материалом, чего нельзя сказать, например, о кирпиче, бетоне. Поэтому, в помещениях такого дома всегда имеет место равновесие уровня углекислого газа и кислорода, а также идеальная для здоровья влажность. Наличие такого естественного воздухообмена дает возможность не устанавливать никаких кондиционеров, что также отлично сказывается на здоровье домочадцев.

Строительство деревянных домов также востребовано потому, что древесина имеет еще одно очень важное свойство (актуальное для жителей средней полосы нашей страны): замечательная теплоизоляция – во много раз лучше, чем у кирпичных материалов или бетона. Стены в таком помещении впитывают тепло, распределяя его в равнозначном количестве по комнатам, поэтому даже в трескучий мороз в доме из древесины будет тепло и комфортно.

Кроме того, в доме из таких материалов не копится статическое электричество, потому что отсутствует движение частиц пыли в помещениях. Особенным преимуществом этот станет для людей, склонных к аллергиям.

Наиболее важным преимуществом с точки зрения возведения дома из дерева является то, что деревянный жилой объект во много раз легче в весе того же кирпичного, поэтому отсутствует необходимость подготавливать мощный и сложный фундамент под такой дом.

Касаемо срока службы деревянного дома, смело можно утверждать, что нести службу он способен более ста лет – если побывать в любом краеведческом музее, то, непосредственно, в этом можно убедиться. Проекты деревянных домов разрабатываются с минимальным сроком службы от 50 лет.

Компания Кровмаркет ведет проектирование и строительство домов из деревянного массива и материалов высокого качества, и, судя по отзывам и прекрасной репутации, этой компании стоит доверить такое важное и ответственное строительство.