Живая изгородь и цветники украсят территорию у метро «Авиамоторная»

0
208

Живая изгородь и цветники украсят территорию у метро «Авиамоторная»

Согласован проект благоустройства территории возле станции «Авиамоторная» Калининской линии метро на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Работы будут проводиться вблизи пересечения шоссе Энтузиастов с Авиамоторной улицей и проездом Энтузиастов. Предусмотрена замена дорожного покрытия на нескольких улицах, установка остановок общественного транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, появится новое дорожное покрытие на участке проезда Энтузиастов от д. 19А до шоссе Энтузиастов и на участке улицы Авиамоторная от улицы Красноказарменная до улицы 2-я Кабельная. В зоне проведения работ организуют остановки общественного транспорта.

Новые светофоры установят на съезде с проезда Энтузиастов на одноименное шоссе и на пересечении улиц Авиамоторная и Энергетическая. Также разместят дополнительную поворотную видеокамеру высокого разрешения.

«Благоустройство территории у вестибюля № 1 станции «Авиамоторная» планируется вдоль сквера имени Калинина в районе Лефортово. Там сделают пешеходную площадку и тротуары, высадят деревья и кустарники, появится живая изгородь, цветники из многолетних растений и декоративных трав, газон», – пояснил Леонов.

На время проведения работ установят забор с красными сигнальными фонарями на проезжей части, устройство отгонов и разделительных барьеров, деревянных настилов для прохода пешеходов, приспособленных также для передвижения маломобильных людей, нанесение временной разметки и установка дорожных знаков.

 

Необычные светильники на станции БКЛ метро «Авиамоторная»

 

Названо новое место для композиции «Икар» в метро

 

Благоустройство вокруг станций БКЛ метро «Авиамоторная»

 

Премия за проект благоустройства территорий