Экспозиции по пяти кварталам реновации открываются сегодня

0
183

Экспозиции по пяти кварталам реновации открываются сегодня

Экспозиции по пяти проектам планировки территорий по программе реновации откроются 25 октября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, их представят в шести районах столицы: Академический, Ломоносовский, Люблино, Обручевский, Тимирязевский и Черемушки.

«На тематических экспозициях и в едином информационном центре по адресу 2-я Брестская, д. 6 москвичи увидят 3D-визуализацию будущих кварталов. Здесь же жители смогут задать вопросы о проектах планировки. В новых районах разместят жилые дома, социальную и транспортную инфраструктуру. Экспозиция продлится до 31 октября», – сказала Юлиана Княжевская.

В новых кварталах возведут образовательные и медицинские учреждения, спортивно-оздоровительные и деловые центры. 

«Мы предлагаем в Люблино построить детскую поликлинику, а в Тимирязевском районе детско-взрослую. Они смогут принимать по 320 пациентов в смену, к тому же в последней разместится стоматология и молочная кухня», – уточнила Княжевская.

Экспозиции по пяти кварталам реновации открываются сегодня

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

Еще пять проектов по реновации на публичных слушаниях 

 

Около 25 тысяч очередников стали участниками реновации

 

15 работ по реновации представили молодые градостроители

 

Все о программе реновации жилья