В Москве одобрили более 20 проектов модернизации больниц

0
227

В Москве одобрили более 20 проектов модернизации больниц

Согласовано 25 проектов модернизации объектов здравоохранения с начала года, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Среди рассмотренных в этом году – приспособление учреждений для маломобильных людей, создание информационно-коммуникационной инфраструктуры, переоборудование помещений под установку высокотехнологического оборудования», – сказал Валерий Леонов.

В Москве одобрили более 20 проектов модернизации больниц

Комплекс работ, обеспечивающий беспрепятственный доступ в здание маломобильных людей, включает частичную замену наружных и тамбурных дверей, оборудование входных блоков двусторонней связью и размещение наружного пандуса.

Часть проектов предусматривает размещение доступной кабины в санузлах и организацию путей передвижения и эвакуации для маломобильных людей.

Проектная документация предполагает оснащение зданий акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также дублированием визуальной информации.

Проекты по оснащению объектов здравоохранения единой информационно-коммуникационной инфраструктурой предусматривают размещение помещений аппаратной в зданиях. Проекты по переоборудованию помещений под установку высокотехнологического оборудования подразумевают частичное обустройство процедурных, комнат управления, технических и подготовительных комнат, кабинетов врачей.

«В столице активно совершенствуется система предоставления медицинских услуг. Учреждения здравоохранения оснащаются самым современным оборудованием, в них создаются все условия для комфортного пребывания пациентов, в том числе и для маломобильных людей», – добавил Леонов.

Объекты медицины

В Москве построят более 40 медицинский учреждений

 

В Москве отремонтируют 135 зданий поликлиник

 

Москву ждет масштабная реновации объектов здравоохранения