На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

0
204

На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

Дизайнеры, архитекторы и урбанисты из 11 стран примут участие в выставке дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали». Она пройдет с 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ.

Площадь интерактивной экспозиции превысит 15 тыс. кв. метров. Здесь представят более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса, передает портал mos.ru.

Посетители ВДНХ смогут ознакомиться с современными концепциями спортплощадок, скверов и городских арт-объектов. Одной из центральных тем выставки станет использование малых архитектурных форм.

1
 | 

8

Малые архитектурные формы в городской среде

26.09.19

Ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы и урбанисты поговорят о мировых тенденциях в развитии городской среды. Они поделятся результатами последних исследований и проанализируют новые примеры по созданию комфортной среды в городах.

Запланированы три тематические секции. Деловую программу откроет дискуссия «Арт-объекты в городской среде» 4 октября в 10:00. На ней обсудят формирование новых доминант районов, которые появляются после установки арт-объектов в скверах и парках.

Среди приглашенных участников – известный британский ландшафтный архитектор и урбанист Питер Финк, архитектор Смадар Эфрати, доцент кафедры «Ландшафтная архитектура» МАРХИ Екатерина Ожегова, заместитель начальника Управления архитектурно-художественного облика города Москвы Елена Семенкова и др.

В секции «Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства» (4 октября, 12:30) расскажут, как создавать детские игровые пространства и развивать родительские сообщества. В дискуссии примут участие урбанист Петр Кудрявцев, архитекторы Дмитрий Буров, Александр Фронтов, Мария Помелова и Михаил Беляков, представители столичных префектур.

О том, как сохранить уникальный облик района и модернизировать его инфраструктуру, поговорят в секции «Мой любимый район. Частное и общественное» (4 октября, 14:45). Модератор секции – Елена Зеленцова, заведующая кафедрой территориального развития РАНХиГС.

Среди участников – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы Филиппо Имберти и Александр Трухан, префект СВАО Алексей Беляев и заместитель руководителя Департамента капитального ремонта столицы Александр Адайкин.

Участники деловой программы станут эксперты из России, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, США, Финляндии и Франции.

Программу дополнят концерты, кинопоказы и красочный световой перформанс. Вход бесплатный (нужна предварительная регистрация на официальном сайте выставки).

 

Регистрация для участия на выставке «Город: детали»

 

Проекты регионов обсудят на VIII культурном форуме

 

Увеличится комфорт городской среды в кварталах реновации