Дольщикам ЖК «Марьино град» нужно подать заявления о включении в реестр

0
196

Дольщикам ЖК «Марьино град» нужно подать заявления о включении в реестр

Более 200 дольщиков проблемного жилого комплекса «Марьино Град» до сих пор не подали заявления на включение в реестр требований участников строительства, сообщил представитель конкурсного управляющего ООО «Марьино-Строй» на совещании с заместителем председателя Москомстройинвеста Александром Гончаровым и инициативной группой граждан.

В нем также приняли участие представители конкурсного управляющего ООО «Марьино-Строй», Capital Group, Департамента развития новых территорий столицы и Мосгосстройнадзора.

«В рамках процедуры банкротства сейчас делается акцент на формировании реестра требований участников строительства. В него уже включили 1,9 тыс. дольщиков, около 70 заявлений находятся на рассмотрении, а 214 человек не подали заявления», – сказал представитель конкурсного управляющего.

Он отметил, что дольщикам, не предоставившим документы, нужно в кратчайший срок направить их Почтой России или любым другим видом доставки по адресу: 440023, г. Пенза, ул. Стрельбищенская, д. 60. Также можно лично сдать документы в пункт по адресу: г. Москва, Большой Строченовский пер., д. 7, БЦ «Велка», 4 этаж, офис 411.

Для включения в реестр требований участников строительства необходимо предоставить:

  • договор участия в долевом строительстве;
  • документы, подтверждающие оплату застройщику;
  • копию паспорта;
  • выписку из Росреестра.
  • Нотариальное заверение копий не требуется.

Конкурсный управляющий отметил, что несвоевременная подача документов может привести к тому, что гражданам придется добиваться восстановления срока включения в реестр через суд.

Из-за этого можно пропустить первые собрания дольщиков, на которых принимаются ключевые решения. Также это грозит задержкой в получении ключей.

Напомним, в конце 2017 года Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы.

 

Росавиация направила согласования для ЖК «Марьино град»

 

Достроено шесть корпусов ЖК «Марьино Град»

 

Когда в Москве решатся проблемы обманутых дольщиков

 

Московский фонд защиты прав дольщиков создадут к ноябрю