В Новой Москве подключили более 1,6 тыс. потребителей к электросетям

0
208

В Новой Москве подключили более 1,6 тыс. потребителей к электросетям

Энергетики компании «Россети Московский регион» подключили к электросетям в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) 1608 новых потребителей в первой половине этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«На территории Троицкого округа выдано почти 15 тыс кВт мощности 701 заявителю, в Новомосковском – около 25 тыс кВт 907 заявителям. Также к электросетям подключили медицинский центр с родильным домом в Коммунарке, новые жилые кварталы, в числе которых ЖК «Новая Звезда», кварталы города-парка «Переделкино Ближнее» и пожарные депо в поселке Кирпичный Завод и в городе Московский», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, за полгода энергетики приняли более 3,5 тыс. заявок на технологическое присоединение сетей, причем 59% подано в электронном виде через «Личный кабинет» на портале utp.moesk.ru.

«Стройкомплекс по поручению мэра Сергея Собянина уделяет большое внимание развитию инженерной инфраструктуры ТиНАО. На ее создание с 2012 по 2023 год направят более 25 млрд рублей. К 2035 году в Новой Москве планируется увеличение электроснабжения в четыре раза», – подчеркнул он.

Семь лет Новой Москве: метро, дороги, реновация

ТиНАО готовят к бесперебойному электроснабжению зимой

 

Подстанция в Сосенском увеличит энергомощности ТиНАО

 

В ТиНАО проектируется и строится более 100 км инженерных сетей

 

Все о развитии Новой Москвы