Школу в ЖК «Бунинские луга» вводят в эксплуатацию

0
1066

Школу в ЖК «Бунинские луга» вводят в эксплуатацию

Школу на 1100 мест построили в жилом комплексе «Бунинские луга» в поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Здание площадью более 20 тыс. кв. метров находится на участке 27 в поселении Сосенское, рядом с дер. Столбово. Школа вместе с детским садом на 150 мест входят в образовательный комплекс.

«Здание построено на средства инвестора – ПАО «Группа компаний ПИК». Получено разрешение на ввод в эксплуатацию», – сказал Владимир Жидкин.

1
 | 

3

Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» в пос. Сосенское

04.10.18

По его словам, открытия школы с нетерпением ждут местные жители, так как ближайшая средняя школа находится в ЖК «Бунинский» и не обеспечивает достаточным местами новый мкр. «Бунинские луга».

Участок органично вписан в застройку поселения Сосенское и имеет собственное благоустройство, выполненное в концепции ЖК. Здание оборудовано инженерными системами, обеспечивающими надежное функционирование, эксплуатацию и безопасность.

Жидкин отметил, что проект экспериментальный и во многом уникален как по функционалу, так и по архитектурно-планировочным и инженерным решениям. Он не только отвечает стандартам московского формата школ, но и обладает яркой индивидуальностью.

1
 | 

5

Школа в поселении Сосенское на 1100 мест

16.08.17

«В этом году в Новой Москве сдано уже три школы, построенные за счет инвесторов, еще три планируется ввести до конца года. Благодаря этому более 5 тыс. детей будут обеспечены местами в школах», – подчеркнул глава Департамента.

В Москве появилась первая совмещенная школа-детсад

 

12 новых школ и детсадов примут детей 1 сентября

 

Какие школы строят в Москве

 

Социальные объекты ТиНАО