В Бабушкинском районе построили дом на 128 квартир по реновации

0
206

В Бабушкинском районе построили дом на 128 квартир по реновации

Завершено возведение дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Закончены все строительно-монтажные и отделочные работы, благоустроена придомовая территория», – сказал Андрей Бочкарев.

Здание находится на ул. Коминтерна, вл. 12 в районе Бабушкинский. В доме 128 квартир: 32 однокомнатные, 65 двухкомнатных, 31 трехкомнатная.

Во всех жилых помещениях выполнена чистовая отделка комфорт-класса, не требующая дополнительных работ.

Стены в комнатах оклеены флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрашены. На полу в санузлах, на балконах и лоджиях, на кухнях и в прихожих уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат 32 класса.

Кроме того, установлена вся необходимая сантехника: ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель, включая смесители.

Кухни оборудованы плитой и мойкой, по всей длине рабочей зоны выложен керамический фартук. В квартирах установлены стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в улучшенной отделке используются только качественные и современные материалы. Комфортно жить в такой квартире можно и без дополнительного ремонта, а светлые тона стен, покрытия пола, нейтральные элементы дизайна интерьера позволят жильцам легко адаптировать отделку по своему вкусу», – подчеркнул Бочкарев.

В каждом подъезде есть грузовой и пассажирский лифты. На первых этажах расположен вестибюль, лифтовой холл, технические помещения, почтовые ящики, комнаты для дежурного и хранения уборочного инвентаря.

На первых нежилых этажах смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки и секции.

На придомовой территории обустроили четыре детские площадки с резиновым покрытием, две площадки для занятий физкультурой и одну для отдыха взрослых.

В районе Бабушкинский в программу реновации включено 93 дома общей площадью 251,5 тыс. кв. метров. Это 19% от объема программы по Северо-Восточному округу.

«В районе сформирован и утвержден перечень из восьми стартовых площадок, продолжается работа по подбору новых», – добавил Бочкарев.

Ранее в районе Бабушкинский по программе реновации ввели три жилых дома по адресам: улица Летчика Бабушкина, дома №№39,41 и дом 29, корпус 2.

В Бабушкинском районе построили дом на 128 квартир по реновации

Уже утвержден адресный список из 338 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

Дом по реновации построят на северо-востоке Москвы

 

Все о программе реновации жилья

 

Почти 9 тыс. москвичей переехали по программе реновации

 

Что построят в районе Бабушкинский