Согласован проект дома по программе реновации в районе Люблино

0
186

Согласован проект дома по программе реновации в районе Люблино

Многоквартирный жилой дом с подземным паркингом построят по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройку из трех секций возведут на ул. Ставропольская, вл. 23/1 в районе Люблино.

«Проектная документация согласована. В доме будет 324 квартиры: 43 однокомнатных, 233 двухкомнатных и 43 трехкомнатных. Также предусмотрено пять двухкомнатных квартир для маломобильных жителей. Их планировка обеспечит условия беспрепятственного и удобного передвижения и проживания», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, будет выполнена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их назначением.

Квартиры оборудуют сантехникой, кухонной плитой и освещением. На полу уложат ламинат (частично плитку), на стенах будут обои белого цвета под покраску.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

Наружные стены дома, начиная со второго этажа, отделают трехслойными железобетонными навесными панелями с кирпичной облицовкой.

На первом этаже расположатся встроенно-пристроенные помещения общественного назначения.

Проектом также предусмотрено размещение трансформаторной подстанции (выполняется по отдельному проекту), устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон с покрытием из плитки.

Дворовую территорию озеленят. Установят скамейки, площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом.

В дополнение к подземной одноэтажной парковке на 131 машину обустроят открытые плоскостные стоянки с местами для маломобильных людей.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Согласован проект дома по программе реновации в районе Люблино

Уже утвержден адресный список из 329 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,8 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

Более 20 площадок реновации подобрано с начала года

 

В Москве ввели 43 дома по программе реновации

 

Комфортную среду создадут в кварталах реновации

 

Все о программе реновации жилья