В Остафьево появится образовательный кластер со школой и детсадом

0
159

В Остафьево появится образовательный кластер со школой и детсадом

Строительство детского сада на 240 мест в селе Остафьево поселения Рязановское Новой Москвы планируется завершить до мая 2020 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Двухэтажное здание, оборудованное лифтом, построит инвестор в новом ЖК «Остафьево».

«Садик будет отвечать всем современным требованиям. Для каждой группы сделают отдельные игровые зоны, спальни, буфеты, туалеты. В здании обустроят зал для музыкальных занятий, совмещенный с кружковой, физкультурный зал с инвентарной и медицинский кабинет с процедурной», – сказал Олег Антосенко.

На территории появятся игровые площадки с теневыми навесами из деревянного каркаса, физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

«Ранее инвестор получил разрешение на строительство в этом микрорайоне образовательного центра на 750 учеников. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах», – отметил Антосенко.

Семь лет Новой Москве: метро, дороги, реновация

Социальные объекты ТиНАО

 

Семь лет развития Новой Москвы