В Новой Москве появится свыше 100 тыс. рабочих мест к 2023 году

0
159

В Новой Москве появится свыше 100 тыс. рабочих мест к 2023 году

Более 100 тыс. рабочих мест в Новой Москве и более 11 тыс. рабочих мест в инновационном центре «Сколково» создадут с 2019 по 2023 год, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В Новой Москве появится около 20 технопарков, что позволит многим жителям найти работу рядом с домом. К 2035 году на присоединенных территориях появится миллион рабочих мест», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Всего с момента присоединения новых территорий к Москве в июле 2012 года в ТиНАО создано более 120,7 тыс. новых мест приложения труда (к имеющимся 84,8 тыс.) и более 20 тыс. рабочих мест на территории инновационного центра «Сколково» (к имеющимся 9 тыс.).

Общий показатель мест приложения труда в Новой Москве с учетом инновационного центра «Сколково» к 2023 году преодолеет планку в 348 тыс. и в итоге покажет рост в четыре раза по отношению к тому количеству мест приложения труда, которое было зафиксировано на момент присоединения территорий.

Рост интереса к Новой Москве гарантирован хорошей ценой, активным развитием инфраструктуры, интересными проектами. Чем меньше офис похож на привычное рабочее место, тем больше времени сотрудники в нем проводят и, следовательно, выше их креативность и продуктивность.

Владимир Жидкин привел в пример деловой квартал Neopolis с собственным фитнес-клубом и бассейном, творческими мастерскими, салоном красоты, выставочным залом и парком.

В Новой Москве появится свыше 100 тыс. рабочих мест к 2023 году

 

Все о развитии Новой Москвы