Больницу с роддомом построят в Коммунарке в 2019 году

0
139

Больницу с роддомом построят в Коммунарке в 2019 году

Строительство больницы с родильным домом в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется завершить до конца года, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Вопросам строительства зданий для медицинских учреждений уделяется в Москве очень большое внимание. С начала года уже была введена в эксплуатацию подстанция скорой помощи в Некрасовке, продолжится строительство объектов здравоохранения и во втором полугодии», — сказал А. Бочкарев.

Медицинское учреждение из девяти корпусов возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское.

1
 | 

6

Новая больница в Коммунарке обеспечит родильные места для 130 будущих мам

11.10.17

Первую очередь комплекса, куда входят лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса, планируется ввести до конца года. Вторую очередь – инфекционный, детский, амбулаторный корпуса, роддом и подстанцию скорой помощи – сдадут в 2020 году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что объемы строительства объектов социальной инфраструктуры, в том числе для медицинских учреждений, в ближайшие годы сокращаться не будут, а, наоборот, вырастут.

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Когда построят медкластер в Коммунарке

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Коммунарская линия метро