ЖК «Царицыно» полностью обеспечат школами и детскими садами – Хуснуллин

0
176

ЖК «Царицыно» полностью обеспечат школами и детскими садами – Хуснуллин

Город полностью обеспечит жителей ЖК «Царицыно» на юге Москвы необходимой социальной инфраструктурой, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, для покупателей квартир в ЖК «Царицыно» будут функционировать три детских сада и столько же школ. Затраты на строительство двух детсадов и двух школ профинансируют из Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы. Вместе с тем один садик и школа уже включены в АИП.

«Мы примем все необходимые меры, чтобы максимально ускорить процесс строительства дошкольных и школьных учреждений», – сказал Марат Хуснуллин на совещании в Москомстройинвесте с участием представителей инициативной группы граждан.

1
 | 

11

Строительство ЖК «Царицыно»

19.06.19

Глава Стройкомплекса также сообщил, что работы по достройке жилых корпусов ЖК «Царицыно» полностью финансово обеспечены.

По корпусам первой очереди (1, 2, 3, 4, 11) в конце июля этого года городской застройщик планирует подать документы на проведение итоговой проверки (извещения на проверку корпусов 5.2 и 12 уже поданы).

«Согласно «дорожной карте», вторая очередь ЖК «Царицыно» будет достроена в 2021 году. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы максимально ускорить нормативные сроки», – отметил заммэра.

Вместе с тем председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что с 14 июня АО «Мосотделстрой № 1» официально является застройщиком объекта.

«В ближайшее время будут поданы заявки на получение технических условий и заключение договоров на техническое присоединение для подключения второй очереди строительства объекта к инженерным сетям», – пояснила она. 

По словам генерального директора АО «Мосотделстрой № 1», для строительства корпусов второй очереди будет задействовано девять башенных кранов, шесть из которых начнут работу до конца июня, на оставшиеся три проведут торги.

Что касается недостроенного корпуса 35, рассматривается вариант участия в торгах городской организации в целях завершения строительства и передачи помещений гражданам.

В ходе встречи дольщикам пояснили, что собственникам, желающим уступить свои права требования по договорам долевого участия (ДДУ), необходимо обратиться в АО «Мосотделстрой № 1» для оформления согласия нового застройщика. Дополнительная информация будет размещена на официальном сайте компании.

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Царицыно» за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства АО «Мосотделстрой № 1».

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по ДДУ.

 

Строительство ЖК «Царицыно» будет идти круглосуточно
 

Два корпуса ЖК «Царицыно» готовятся к вводу
 

В ЖК «Царицыно» работает 1500 строителей