Эксперты за неделю проверят качество работ на 46 стройках

0
156

Эксперты за неделю проверят качество работ на 46 стройках

Качество монолитных работ проверят на строительстве учебного корпуса на ул. Новокосинская, вл. 1, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)  обследует 46 объектов строительства и выполнит 389 исследований. Среди проверяемых объектов: школа на 1100 мест и детский сад на 150 мест в дер. Столбово, детская поликлиника на ул. Академика Комарова, вл. 1-3, кинотеатр «Эльбрус» на Кавказском бульваре, д. 17, многофункциональный комплекс на Новоалексеевской ул., многофункциональный комплекс на ул. Дегунинская, вл. 5, офисное здание на Варшавском шоссе, вл. 9/2, а также жилые дома по программе реновации в районах Коньково, Восточное Измайлово, Бабушкинский, Северное Измайлово, Западное Дегунино, Чертаново Южное и Кузьминки.

Плановые проверки также пройдут на строительстве юго-западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская», а также на втором участке Некрасовской линии (о том, как открывали первый участок розовой линии метро, читайте здесь). Кроме того, обследуют дороги на территории административно-делового центра в Коммунарке, реконструируемую улицу Василисы Кожиной и двухуровневую транспортную развязку на Киевском шоссе.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Олег Антосенко.

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

Что построят в районе Новокосино