Началось переселение дома по реновации на Бескудниковском бульваре

0
156

Началось переселение дома по реновации на Бескудниковском бульваре

Стартовало переселение жителей из двенадцатого дома в районе Бескудниковский на севере столицы по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, речь идет о пятиэтажном доме № 50 на Бескудниковском бульваре.

«Жителям предлагают квартиры с улучшенной отделкой в новостройках по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, 5, 11, корп. 1 и 2, и д. 13, а также Дмитровское шоссе, д. 68 и д. 74, корп. 1. Все полностью готово для проживания», – сказал С. Лёвкин.

Как уточнил руководитель Департамента городского имущества столицы Максим Гаман, жильцам расселяемой пятиэтажки вручили 69 писем с предложениями равнозначных квартир.

«Уже сегодня, 14 июня, они смогут осмотреть предлагаемые варианты жилья в новостройках», – сказал М. Гаман.

Он добавил, что в этом районе 588 семей из 1246, переселяющихся по программе реновации, уже заключили договоры на новые квартиры. Еще 39 семей до 17 июня приглашены в Центр информирования для заключения договоров.

Как пояснил С. Лёвкин, участники программы реновации могут докупить площадь с 10-процентной скидкой от размера доплаты.

«Сегодня в Бескудниковском районе Московским фондом реновации оформлены договоры с жителями 50 квартир, в работе – 17 заявлений», – отметил С. Лёвкин.

В районе Бескудниковский в список сносимых включено 37 домов, утверждено 15 стартовых площадок.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Началось переселение дома по реновации на Бескудниковском бульваре

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

600 тыс. кв. м жилья по реновации построят в этом году

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Бескудниковский