В Косино-Ухтомском возведут крупный торгово-развлекательный комплекс

0
145

В Косино-Ухтомском возведут крупный торгово-развлекательный комплекс

Выдано разрешение на строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут на Новоухтомском шоссе, вл. 2А в районе Косино-Ухтомский.

«Разрешение на строительство действует до февраля 2022 года. Источник финансирования – средства инвестора», – сказал О. Антосенко.

В здании разной этажности создадут все условия для комфортного отдыха и развлечений посетителей всех возрастов.

В комплексе разместится торговая галерея на 192 магазина, гипермаркет продовольственных товаров, зона фудкорта, современный кинотеатр на семь залов со снек-баром, а также ледовая арена с катком. Обустроят комнату матери и ребенка.

На прилегающей территории откроется гипермаркет спортивного инвентаря, а также гипермаркет строительных материалов, товаров для дома и сада, в котором будет работать школа ремонта для проведения мастер-классов.

В здании установят траволаторы, эскалаторы и пассажирские лифты, включая панорамные.

В развлекательном комплексе обустроят парковки на 847 машин. В рамках благоустройства высадят газоны и кустарники, установят скамейки и урны. Комплекс будет обслуживать собственная котельная.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам торгово-развлекательного комплекса в Косино-Ухтомском будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

Что построят в районе Косино-Ухтомский