Началось переселение дома по реновации в районе Можайский

0
124

Началось переселение дома по реновации в районе Можайский

Жители еще одного дома на западе столицы начали переезжать в новые квартиры по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что здание находится на ул. Толбухина, д. 2, корп. 1 в районе Можайский. 

«Программа реализуется сейчас в 16 районах, в Можайском это шестой дом, жителям которого предлагаются квартиры в двух стартовых новостройках на ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Красных Зорь, д. 59Б», – сказал С. Лёвкин.

Переезжающим семьям вручили 32 письма с предложениями равнозначных квартир. Сейчас жители могут осматривать предлагаемые варианты жилья и при согласии начать оформление документов для переезда в Центре информирования по переселению.

«В Можайском районе 273 семьи из 301, переселяющихся из пяти многоквартирных домов, заключили договоры с Департаментом городского имущества и стали правообладателями нового жилья. А это более 90%», – уточнил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

В районе Можайский в программу реновации включено 148 домов площадью почти 415 тыс. кв. м. Утверждено шесть стартовых площадок, на которых можно построить 68,4 тыс. кв. м недвижимости.

Началось переселение дома по реновации в районе Можайский

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

600 тыс. кв. м жилья по реновации построят в этом году 

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Можайский