Жилой дом по программе реновации построят на улице Мельникова

0
111

Жилой дом по программе реновации построят на улице Мельникова

Многоквартирный дом по программе реновации построят в Таганском районе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас завершается разработка проекта здания на улице Мельникова, д. 2. В ближайшее время будет получено разрешение на строительство, после чего на площадке начнутся подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», – сказал А. Бочкарев.

Дом из трех секций высотой в 8-12-14 этажей построят по индивидуальному проекту. Здесь будет 378 квартир: 126 однокомнатных, 220 двухкомнатных, 32 трехкомнатные. Запроектирован одноуровневый подземный паркинг.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

Отделку наружных стен выполнят с применением вентилируемых фасадов. На доме обустроят ниши под наружные блоки кондиционеров.

В каждой секции будут расположены вестибюль, лифтовый холл с двумя пассажирскими лифтами грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг. Здесь же разместят комнату дежурного, зону почтовых ящиков, колясочную, комнату для хранения уборочного инвентаря и технические помещения.

Первые этажи будут нежилые. Там расположат магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции. Возможно размещение Информационного центра по переселению.

Проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для маломобильных граждан по территории всего жилого комплекса.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют спортивную, детскую игровую площадку и зоны для отдыха взрослых, высадят деревья и кустарники.

Как уточнили в Департаменте строительства, в Таганском районе в программу реновации включено 16 жилых домов общей площадью 35,3 тыс. кв. метров.

При возникновении у жителей вопросов о проводимых строительных работах на стартовых площадках программы реновации можно оставить обращение в едином контактном центре Стройкомплекса Москвы по тел. 8-(499)-401-01-01 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Жилой дом по программе реновации построят на улице Мельникова

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

В Москве идут публичные слушания по реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Таганский