В ЖК «Балтийский» откроются продажи квартир

0
157

В ЖК «Балтийский» откроются продажи квартир

Власти столицы разрешили открыть продажи квартир в ЖК «Балтийский» в районе Войковский на севере столицы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК строится в Старопетровском проезде, вл. 8. Теперь с гражданами смогут заключать договоры участия в долевом строительстве (ДДУ).

«ООО «Специализированный застройщик «Старопетровский» получил ЗОС – заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ», – сказала А. Пятова.

Согласно закону о долевом строительстве, с 1 января 2017 года застройщик обязан получить ЗОС, прежде чем открыть продажи. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ.

В Москве услугу по выдаче заключения о соответствии оказывает Москомстройинвест. С начала 2019 года в Комитет поступило порядка 70 заявок на получение ЗОС, по 40 из них выдано положительное заключение.

Застройщики, зарегистрировавшие первый договор долевого участия после 20 октября 2017 года, по каждому ДДУ обязаны вносить платеж в Фонд защиты прав дольщиков в размере 1,2% от цены договора. Это гарантирует исполнение обязательств перед гражданами.

 

Что построят в районе Войковский

 

Строительство жилья в Москве