Началось обустройство фасада ЖК в районе Академический

0
178

Началось обустройство фасада ЖК в районе Академический

Эксперты проверили строительство жилого комплекса с учебным центром и подземной автостоянкой на юго-западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

18-20-этажный ЖК возводится на ул. Новочеремушкинская, вл. 17 в районе Академический за счет инвестора. Его площадь превысит 100 тыс. кв. метров.

В комплексе будет 695 квартир и двухуровневая подземная автостоянка на 554 машины.

«Монолитные работы находятся в стадии завершения, ведется кладка наружных и внутренних стен, устройство наружных и внутренних инженерных систем, началось обустройство фасадов», – сказал О. Антосенко.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание соблюдению правил техники безопасности и содержанию стройплощадки. В ходе последней проверки выявлены нарушения, касающиеся ненадлежащего строительного контроля, требований технических регламентов, специальных технических условий, техники безопасности и др.

Техническому заказчику, генеральному подрядчику и подрядчикам выданы предписания со сроками устранения нарушений. Они оштрафованы на сумму 700 тыс. рублей.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах. За невыполнение в срок предписания Мосгосстройнадзора на генподрядчика оформлен протокол, который будет направлен в Арбитражный суд Москвы. Большинство нарушений устранено, установлен контроль за устранением оставшихся», – отметил О. Антосенко.

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

Что построят в районе Академический