В районе Гольяново появится семейное кафе

0
135

В районе Гольяново появится семейное кафе

Согласован проект реконструкции и достройки семейного кафе на углу улиц Байкальская и Хабаровская на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Работы пройдут на ул. Байкальская, вл. 51а, стр. 1 в районе Гольяново.

«Здание будет одноэтажное, внутреннее пространство разделят на кухню и обеденный зал. С точки зрения архитектуры, это геометричное сооружение, сочетающее фактуру кладки камня и витражное остекление. На улице можно будет организовать летнюю веранду, популярность которых растет», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, для внешней отделки выбраны бетонные блоки, облицованные фасадными панелями из декоративного камня. Они сделают здание заметным на фоне окружающей застройки.

В районе Гольяново появится семейное кафе

«Как подчеркивал мэр Сергей Собянин, в районах должны создаваться новые центры притяжения, и это кафе станет одним из них. Сейчас здание как будто зависло в процессе строительства, поэтому можно только порадоваться тому, что это дело сдвинулось с мертвой точки», – добавил С. Кузнецов.

Напомним, Гольяново – один из крупнейших районов Москвы. Его площадь составляет почти 1,5 тыс. га, число жителей достигает почти 160 тысяч.

Здесь появится станция метро «Гольяново» на синей ветке и автовокзал, который станет частью транспортно-пересадочного узла «Щелковский». 

1
 | 

4

Каким станет автовокзал «Щелковский» после реконструкции

09.01.17

 

Метро, дороги и жилье: как изменится район Гольяново

 

Когда в Гольяново придет метро

 

Что построят в районе Гольяново