Выставочный центр «Теремъ» построят в 2020 году

0
150

Выставочный центр «Теремъ» построят в 2020 году

Выдано разрешение на строительство выставочно-делового центра «Теремъ» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Работы пройдут на Ореховом бульваре, вл. 26 в районе Зябликово.

«Семиэтажное здание площадью 6,2 тыс. кв. метров возведут за счет инвестора. Разрешение на строительство действует до марта 2020 года», – сказал О. Антосенко.

В «Тереме» разместятся офисы и выставочные площади. В отдельном зале на первом и частично на цокольном этаже будут экспонироваться деревянные макеты домов.

Административные помещения и служба эксплуатации также займут цокольный этаж. Офисы обустроят на этажах со второго по шестой.

На седьмом этаже оборудуют зал для совещаний. Здание приспособят для маломобильных посетителей. Внутри и на прилегающей территории установят системы охранного видеонаблюдения.

Территорию выставочно-делового центра благоустроят: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам выставочно-делового центра «Теремъ» на Ореховом бульваре будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Зябликово