Поезда для МЦД запустили на маршруте Подольск – Царицыно

0
159

Поезда для МЦД запустили на маршруте Подольск – Царицыно

Поезда для Московских центральных диаметров (МЦД) запустили на маршруте Подольск – Царицыно, сообщили в пресс-службе перевозчика АО «Центральная ППК» (ЦППК).

«Новые поезда «Иволга», созданные для обслуживания первых двух Московских центральных диаметров, начали выполнять экспресс-рейсы по маршруту Подольск – Царицыно по будням», – пояснили в пресс-службе, передает АГН «Москва».

«Иволги» заменили электропоезда ЭП2Д, ранее курсировавшие по этому маршруту. Они следуют без остановок, время в пути – 22 минуты.

«Иволги» выполняют 30 рейсов в день, по 15 в каждую сторону. Первый отправляется со станции Царицыно в 6:00, из Подольска – 5:20. Последние рейсы – в 23:20 и 22:40 соответственно.

Движение осуществляется в тактовом режиме: поезда отправляются со станций каждые 40 минут.

Подольск – Царицыно стал третьим маршрутом ЦППК, на котором курсируют новые поезда «Иволга». Ранее их запустили на Белорусском направлении на участках Москва – Одинцово и Москва – Усово.

В будущем «Иволги» будут курсировать по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров, которые запустят в конце 2019 – начале 2020 года.

Поезда состоят из шести вагонов без тамбуров, с широкими входными дверями. Для удобства пассажиров они оснащены современной системой климат-контроля, Wi-Fi и USB-розетками.

Поезда для МЦД запустили на маршруте Подольск – Царицыно

 

Где пройдут Московские центральные диаметры

 

Куда сместится спрос на жилье с запуском МЦД

 

Все о развитии железных дорог