Стало известно о том, что люди, которые чудом воскресли после клинической смерти, поведали о необычных видениях.

0
153

Стало известно о том, что люди, которые чудом воскресли после клинической смерти, поведали о необычных видениях.

Стало известно о том, что люди, которые чудом воскресли после клинической смерти, поведали о необычных видениях.

Стоит отметить, что ученые называют такие видения предсмертными, при которых вся жизнь проносится перед глазами, передает «Российский Диалог» со ссылкой на «КП».

Многие такие люди, «вернувшиеся с того света», рассказывают о темном тоннеле с ярким светом в конце, видят себя со стороны, встречаются с умершими родными и близкими.

Кроме того, ученые выяснили, что нечто удивительное начинает происходить с умирающими людьми за три недели до смерти. Это подтверждается результатами исследований, которые были опубликованы в «Журнале паллиативной медицины» (Journal of Palliative Medicine). Кратко о них сообщается на портале CBSPittsburg (KDKA).

В течение десяти лет американские медики из хосписа Буффало (Hospice Buffalo in New York State), ведомые Кристофером Керром (Dr. Christopher Kerr), вели наблюдения за умирающими пациентами, записывая их рассказы. В результате собралось более 13 тысяч свидетельств, которые позволяют делать соответствующие выводы.

Про предсмертные сны сообщили 88% пациентов. Такие сны были особенно яркими и очень четкими, что большинство людей считали их реальностью.

Часто спящие общались с умершими — 72%. В основном им «являлись» близкие родственники или друзья, которые успокаивали их и просили ничего не бояться.

Был и другой частый сюжет: пациенты собирались в путешествие или уже отправились. Таких 59 %. Некоторые видели себя сидящим в самолете или в поезде с живыми и уже умершими родственниками, друзьями и просто знакомыми, с которыми было очень хорошо и не хотелось расставаться.

Только живых родных видели в предсмертных снах 29% пациентов хосписа Буффало, а 28% — повторяющиеся сюжеты из своих прошлых жизней.

Что касается умирающих детей, то им часто снились умершие домашние животные. Иногда им снились и люди, однако дети их не узнавали.

Странные сны начинались за 11-10 недель до смерти, за 3 недели их частота сильно увеличивалась, а сами видения были более яркими.

Что же кроется в природе феномена — Доктор Карр не знает. Возможно, он подтверждает существование загробного мира и души, а может быть, это чудачества мозга.

Доктор уверен только в одном: череда «последних» снов облегчает людям переход в другой мир — успокаивает, ослабляет страх перед смертью. Сами эти странности и являются ее предвестниками.

Как сообщал ранее «Российский Диалог», странник во времени прервал радиоэфир и поведал о событиях 5720 года.

Напомним, что ученые разоблачили загадку диска, найденного в городе Теотиуакане.