«Поглумились над москвичами»: на канале «Россия 24» вышел минутный сюжет про «Метро: Исход»

0
164

«Поглумились над москвичами»: на канале «Россия 24» вышел минутный сюжет про «Метро: Исход»

Недавно вышедшая игра «Метро: Исход» (Metro: Exodus) засветилась на канале «Россия 24» — её удостоили минутной новости, в которой ведущий связал проект с национальностью разработчиков.

В частности, он упомянул, что в игре есть достижение «Декоммунизация», которое даётся игроку, если тот уничтожит статую Ленина.

Сюжет по мотивам романов Дмитрия Глуховского о России после гипотетической ядерной войны, а вот разработчики, что немаловажно, украинские. Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а ещё поглумились над москвичами, мол, не знают что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква, плюс махровая русофобия.

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

Отдельно ведущий рассказал и про положительные отзывы на Западе, приведя скриншот с Metacritic:

Немалая часть российской аудитории, судя по отзывам, разочарована, зато западная в восторге, рекламируя в прессе и соцсетях, поскольку игра в их отношение к России укладывается идеально.

Нам игра скорее понравилась — она дарит отличное дорожное приключение в атмосферном российском постапокалипсисе. Впечатление портят разве что боевая механика и предсказуемость некоторых сюжетных ходов.