Российских силовиков оставили без жилья из-за подарка другу подполковника

0
131

Российских силовиков оставили без жилья из-за подарка другу подполковника

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Полицейские города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа пожаловались на проблемы с получением служебных квартир. Соответствующий пост опубликован в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте».

«Есть определенные категории сотрудников, которым полагается то или иное жильё. Но почему-то жилье в виде квартир выделяется сотрудникам, которым они не положены, при этом те, кому они положены, вынуждены снимать квартиры по недешевым ценам», — написал один из участников группы.

URA.RU со ссылкой на источник сообщает, что речь в публикации может идти о предоставлении жилья помощнику начальника по работе с личным составом, который является другом начальника отделения подполковника полиции Алексея Настенко. Собеседник издания отметил, что руководство Губкинского отдела сейчас ищет автора поста, и, если он окажется полицейским, то его могут уволить.

В самом отделении МВД отказались комментировать ситуацию.

В феврале суд в Краснодарском крае конфисковал квартиру у сотрудника полиции, которую он купил на неподтвержденные доходы. Жилье стоимостью 3,2 миллиона рублей было обращено в доход государства.

Осенью 2018 года Ленинский районный суд Владивостока взыскал с бывшей сотрудницы органов внутренних дел 10 миллионов за не предоставленные в срок сведения о покупке недвижимости. В ходе судебного разбирательства было установлено, что женщина приобрела квартиру стоимостью, которая превышает ее совокупный доход за три года.