Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

0
135

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Сегодня отмечается Всемирный день защиты лабораторных животных. Многие активисты, которым дороги жизни каждого существа, выходят на протесты, требуя отменить опыты над братьями меньшими. Несмотря на саму суть даты, сегодня также принято чествовать и домашних любимцев. Для обычного человека привычными животными, обитающими с ним рядом, являются коты, собаки, хомяки или крысы. Звезды мирового шоу-бизнеса же могут себе позволить и более экзотичных любимцев. Журналисты издания OANews составили рейтинг знаменитостей с самыми странными домашними животными. На первом месте расположился Николас Кейдж. Он известен своей любовью к гикам и всему, что связано с миром развлечений и комиксов. Весь мир удивился, когда он назвал своего сына Кал Элом. Именно так зовут Супермена на его родной планете. В жизни Кейдж также часто делает странные поступки. Примерно 5 лет назад он решил завести у себя дома сразу нескольких королевских кобр. Шеба и Моби живут в огромном вольере, из-за чего не чувствуют себя взаперти. По словам самого актера, ему нравится наблюдать за поведением грациозных змей, которые в дикой природе представляют серьезную опасность для человека. Также недавно актер обзавелся осьминогом, но пока так и не придумал ему имени. Кейдж даже несколько раз успел появиться с ним на людях во время покупки. На снимках папарацци можно заметить, как актер несет в свое транспортное средство огромный аквариум.

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Риз Уизерспун, получившая мировую популярность после роли в фильме «Блондинка в законе», также любит домашних животных. Еще в период, когда актриса жила в небольшой квартире в Нью-Йорке, она ухаживала за двумя чихуахуа. После этого у нее появился французский бульдог, имя которого она и по сей день скрывает от прессы. По мнению журналистов, в кличке домашнего животного может храниться некий скрытый смысл. Несколько лет назад Уизерспун купила себе несколько свинок и одну пони, которые живут в ее загородном доме. По словам звезды, она проводит массу времени со своими любимцами, которые дарят ей тепло и радость.

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Кумир молодежи Джастин Бибер, который пытается на людях казаться эталоном милости и мужской красоты, на самом деле также любит домашних животных. Недавно в прессе появились снимки с его обезьяной, живущей прямо в его доме. В одном из интервью он рассказал, что при покупке питомца столкнулся с проблемами. Найти такого милого шимпанзе можно только в странах Африки, откуда певец и решился ее привезти. При посадке в самолет у него потребовали документы на питомца, но их не оказалось в чемодане. В итоге обезьяне пришлось прождать несколько часов в аэропорту и лететь отдельно от ее владельца.

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Леонардо Ди Каприо, недавно наконец получивший «Оскар», также является любителем домашних животных. Недавно он купил себе большую водную черепаху, которая обитает в его загородном доме и периодически плавает с ним в бассейне. Актеру даже пришлось сделать для нее отдельный водный вольер, в котором она проводит большую часть времени. Многие знаменитости, которые приходят в гости к Ди Каприо, постоянно выкладывают фотографии с его огромной любимицей. По словам актера, его привлекает величие морских черепах, которые не только могут выживать в различных условиях, но и имеют одну из самых больших продолжительностей жизни на планете.

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Меган Фокс, в последнее время все реже появляющаяся на экранах, является большой любительницей домашних животных. Особой популярностью в США пользуются миниатюрные поросята, обладательницей которого недавно стала звезда. По ее словам, она никогда ранее не встречала настолько милого животного. Периодически Фокс появляется на людях вместе со своим любимцем, нося его на руках или водя на поводке. По словам звезды, поросенок не прихотлив в уходе, из-за чего живет прямо у нее в доме.

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Известная скандалистка и светская львица Пэрис Хилтон очень любит миниатюрных собак. У нее в доме живет более 20 чиуахуа. Примерно три года назад сенсацией стала новость о покупке звездой небольшого медведя. На снимках в социальных сетях актрисы и певицы можно заметить, что животное обитает вместе с ее собаками, с которыми ему удалось с легкостью найти общий язык.

Всемирный день защиты животных: Странные любимцы звезд

Майк Тайсон, имеющий вид брутального и строгого мужчины, с молодости увлекается домашними голубями. Сейчас он имеет целый выводок птиц, за которыми ухаживает самостоятельно. По словам боксера, голуби обладают особой аурой, помогающей справиться с переживаниями и депрессией, а также восстановить силы после трудного дня. Тайсон редко показывает своих птиц, считая их его личным достоянием.