В Кремле объяснили отсутствие интереса у Путина к дебатам Порошенко и Зеленского

0
118

В Кремле объяснили отсутствие интереса у Путина к дебатам Порошенко и Зеленского

Петр Порошенко и Владимир ЗеленскийФото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин не смотрел трансляцию состоявшихся 19 апреля на киевском стадионе «Олимпийский» дебатов между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Об этом в понедельник, 22 апреля, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, в это время глава государства был занят ситуацией в Забайкалье, где в результате степных пожаров уничтожены шестьдесят жилых домов и пострадали более 600 человек.

«Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю — успел ли он посмотреть эту запись или нет», — пояснил пресс-секретарь.

Ранее Песков затруднялся ответить на вопрос о том, будет ли российский лидер смотреть дебаты, однако отмечал, что это может быть интересным: «Сам собираюсь выяснить, где можно будет посмотреть. Любопытное, наверное, будет зрелище».

Дебаты кандидатов в президенты Украины состоялись 19 апреля. За прениями оппонентов на стадионе наблюдали, по данным МВД страны, 22 тысячи зрителей. Теледебаты, которые должны были последовать за мероприятием в «Олимпийском», были впоследствии сорваны из-за анонимного звонка об угрозе взрыва.